Бизнес планы и сметы

Bank of America обвиняют в ипотечном мошенничестве
Просмотров всего: 2599
Просмотров сегодня: 2
Опубликовано: 2013-08-07

Bank of America обвиняют в ипотечном мошенничестве

Bank of America отвергает обвинения

Министерство юстиции США предъявило гражданский иск ко второму по величине банку страны - Bank of America Финучреждению инкриминируют мошенничество на ипотечном рынке во время острейшего экономического кризиса 2008 года.

С точки зрения властей США, Bank of America тогда умышленно вводил в заблуждение инвесторов, занижая риски при продаже им облигаций, обеспеченных закладными на недвижимую собственность, на общую сумму более 850 млн долларов, передает УНИАН.

Иск подан в федеральном суде в городе Шарлотт (штат Северная Каролина). Именно там размещается штаб-квартира Bank of America. Отдельные претензии этому банковскому гиганту в том же суде предъявила федеральная Комиссия по ценным бумагам и биржам.

Bank of America отвергает обвинения Минюста и Комиссии.

Напомним, это не первый иск к американскому банку относительно ипотечного мошенничества. Так, в январе Bank of America выплатил

10,3 миллиарда долларов ипотечному агентству Fannie Mae, аффилированному с американским правительством. Эту сумму финансовое учреждение должно было выплатить в рамках досудебного урегулирования дела о мошенничестве с ипотечными кредитами, истцом в котором являлись власти США.



По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев