5 основных советов от Ричарда Брэнсона

5 основных советов от Ричарда Брэнсона

Один из самых богатых людей планеты, один из самых популярных авторов по достижению успеха, один из самых неординарных людей - Ричард Брэнсон, который порадовал своих поклонников и всех желающих финансово развиваться новой книгой о своей жизни и созданной им компании Virgin

2013-05-01 18:41

Ричард Брэнсон, не имея высшего образования и даже не закончив школу, смог благодаря своим усилиям создать компании в различных сферах жизни им заработать миллиарды долларов. И это при том, что он все делал по-своему, против всех шаблонов общества и бизнеса.

Сэр Ричард Чарльз Николас Брэнсон основал корпорацию Virgin, которая включает в себя около 350 различных филиалов: магазины по продаже музыкальных дисков, авиа- и железнодорожные компании, радиостанцию, издательство и гоночную команду. Может показаться не реальным, что такого мог достигнуть один человек. Поэтому стоит прочитать книгу, в которой Ричард делится накопленным опытом и акцентирует внимание на тех уроках, которые ему больше всего помогли в жизни.

Из книги интересно будет узнать также не только как сейчас он ведет свой бизнес, имея накопленный опыт, знания и деньги, но и как ему удавалось зарабатывать свои первые деньги, когда о нем никто не знал и никто не верил в его идеи, а вокруг уже были монстры-конкуренты, которые легко могли задавить любого.

Автор рассказывает, как находил решения возникающих проблем и что сподвигало его открывать новые компании в неизведанных ему сферах.

Читатель найдет в книге много полезной информации по ведению бизнеса и общению с людьми.

 5 основных советов от Ричарда Брэнсона, рассмотренных в книге:

1. Не делайте того, что вам не нравится. Вы должны любить свое дело.

2. Будьте новатором: создайте то, что выделит вас из общей массы.

3. Работники — ваш самый ценный актив. Довольные сотрудники принесут удовольствие клиентам.

4. Руководите слушая: регулярно получайте информацию от персонала и клиентов. Сегодня это проще, чем раньше (спасибо социальным сетям).

5. Будьте заметны: продвигайте компанию и ее предложения. Вы и ваши топ-менеджеры должны появляться перед камерами как можно чаще.

Просмотров всего: 25791 Просмотров сегодня: 4

Чудодейственное лекарство: как Роберт Дагган стал миллиардером

Чудодейственное лекарство: как Роберт Дагган стал миллиардером