Бизнес планы и сметы

16 тысяч пользователей Инстаграма следят за тем, как в Швеции растёт дерево
Просмотров всего: 7773
Просмотров сегодня: 3
Опубликовано: 2015-06-29

16 тысяч пользователей Инстаграма следят за тем, как в Швеции растёт дерево

Шведский фотограф Патрик Сведберг (Patrik Svedberg) превратил личный инстаграм в альбом фотографий одного и того же дерева, стоящего на берегу озера Веттерн

За два года блог собрал около 16 тысяч подписчиков. Об этом сообщает internetua.

Сведберг впервые обратил внимание на дерево, которое напомнило ему очертаниями брокколи, во время обычной прогулки. Он сделал кадр и опубликовал его в сети. Месяц спустя, гуляя в том же месте, фотограф заметил, что дерево со сменой сезона и освещения выглядит иначе, и снова сделал снимок приблизительно с такого же ракурса.

Со временем фотографии дерева вытеснили из инстаграма Сведберга все остальные снимки. Он публикует кадры, сделанные в разные сезоны и в разное время суток. Иногда на снимки попадают прохожие, птицы и лодки на озере.

"В этом дереве нет ничего уникального, — эти снимки, скорее, о том, что мы хотим видеть на них", - говорит Патрик Сведберг, фотограф.

Блог Сведберга неоднократно привлекал внимание крупных

онлайн-изданий вроде Mashable илиHuffington Post. В планах фотографа — превращение инстаграм-галереи в полноценную выставку за пределами интернета.

Однообразный медитативный контент — одна из особенностей скандинавских медиа. Например, на норвежском телевидении существует специальный формат реалити-шоу, в ходе которых зрителям показывают идущий по обычному маршруту поезд или плывущий корабль.

По материалам: ubr.ua
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев