Apple будет выпускать беспилотные автомобили

Apple будет выпускать беспилотные автомобили

Apple приобретает стартап беспилотных автомобилей Drive.ai

2019-06-26 07:02

Согласно новому отчету фирмы Axios, компания Apple приобрела стартап беспилотных автомобилей Drive.ai.

Беспилотные автомобили - в тренде

Об этом сообщает Business Insider.

Хотя цена покупки не разглашается, компания была когда-то оценена в 200 миллионов долларов. Axios также сообщает, что после приобретения стартапа десятки инженеров Drive.ai перешли в компанию Apple, а сама компания Axios недавно прекратила свою деятельность.

Эта новость появилась после того, как ранее в июне прозвучала информация о том, что Apple заинтересована в приобретении Drive.ai, принимая во внимание инженерный талант стартапа.

Ранее во вторник San Francisco Chronicle сообщила, что Drive.ai планирует закрыться и уволить 90 сотрудников к концу июня, сославшись на подачу документов властям штата Калифорния. Тем не менее, похоже, что регистрация могла быть преждевременной, учитывая новости о том, что приобретение Apple, очевидно, было уже завершено.

Уникальные беспилотные автомобили

Продукт Drive.ai является уникальным - поскольку вместо того, чтобы создавать беспилотные автомобили с нуля, компания создала комплекты оборудования, которые позволяют превратить обычные автомобили в беспилотные.

Apple, со своей стороны, вкладывает значительные средства в собственные автомобильные амбиции, в том числе в разработку технологии беспилотного вождения автомобиля.

По данным Crunchbase, компания привлекла 77 миллионов долларов США за пять раундов финансирования, включая таких инвесторов, как New Enterprise Associates и Nvidia GPU Ventures.

Просмотров всего: 47057 Просмотров сегодня: 8

21 банк тестирует новую платежную систему

21 банк тестирует новую платежную систему

Янукович: Власти рассматривают вопрос о дополнительном налогообложении лиц, имеющих большие доходы

Янукович: Власти рассматривают вопрос о дополнительном налогообложении лиц, имеющих большие доходы