Бизнес планы и сметы

Чтобы мы не ушли от ЕС, Европа должна "вкладываться" в нашу экономику – эксперт
Просмотров всего: 2470
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2013-09-26

Чтобы мы не ушли от ЕС, Европа должна "вкладываться" в нашу экономику – эксперт

"История не заканчивается завтра"

Подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом не означает, что Украина не может со временем изменить акценты в своей внешнеэкономической деятельности. Такое мнение в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" высказал экономист Виктор Лисицкий.

"История не заканчивается завтра. Если европейцы не хотят, чтобы мы ушли к России, они должны хорошо вкладываться в нашу экономику, они должны добиваться того, чтобы условия ведения бизнеса у нас были примерно такими же, как, предположим, в Германии", - заявил экономист.

/>

Он также привел данные, обнародованные экспертом Института экономических исследований и политических консультаций Константином Кравчуком, которые свидетельствуют о том, что на сегодняшний день объемы экспорта в страны СНГ превышают объемы экспорта в страны ЕС. Комментируя эти тенденции, экономист заметил: "путины" и "меркели" еще долго будут за нас бороться".

"Нам нужно исходить из

бизнес-интересов. Если бизнесу будет выгодно продавать колбасу якутам, а не немцам в земле Северная Рейн-Вестфалия, то они будут продавать туда. Если украинцам будет выгодно поставлять вагоны для Транссибирской магистрали, а не в Швейцарию, тогда они будут поставлять туда", - заявил Лисицкий.

Напомним, ранее "Обозреватель" писал о том, что Европе нужна "свежая экономическая кровь" Украины.

По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев