Новости

Возобновляемые проблемы
Просмотров всего: 54206
Просмотров сегодня: 2
Опубликовано: 2024-02-21

Возобновляемые проблемы (+видео)

Когда страну пожарами и взрывами лишают её богатств, у неё остаётся только территория и население

В этом мире всё временно. Вопрос только в том, сколько времени отпущено на то или это. Вот было, казалось бы, всё относительно хорошо, но грянула война, враги взорвали плотину Каховской ГЭС, её водохранилище вытекло в море и закончился в Украине один источник возобновляемой энергии.

Энергетическое вступление

Мы не считаем это большой потерей. Ещё раньше враг без боя присвоил крупнейшую в Европе Запорожскую АЭС. Мы живём не только без атомной электростанции, но и без её возобновляемой электроэнергии. Об этом тоже помалкивают средства массовой информации. Мол, что такое возобновляемая энергетика по сравнению с "Авдеевкой", "Бахмутом", "Мариуполем", "Иловайском", "Дебальцево" или "Донецким аэропортом".

Сегодня Эфиопия, Судан и Египет находятся на грани войны из-за того, что в Эфиопии строят крупную ГЭС на реке Голубой Нил. Воды в Ниле на всех не хватает. Без электрической энергии мы не сможем производить оружие, снаряды, ракеты и дроны. Энергетика - это стратегическое сырьё. Без неё дроны не летают и поезда не ездят, а мы ещё мечтаем об импортных самолётах.

Я не хочу, чтобы кто-то подумал, что я не ценю жизни наших защитников. Но мне хотелось бы, чтобы их героизм был достойно оценён каждым гражданином Украины. Чтобы каждый гражданин стремился в ряды армии, а в военкоматы стояли очереди желающих защищать нашу родину. Для этого важно, чтобы каждый понимал суть защиты Украины. Почему мы Запорожскую АЭС отдаём без единого выстрела, но проливаем кровь за Авдеевку? Почему мы без единого выстрела отдали Крым, но проливаем кровь за "крепость" Бахмут?

Воронка продаж

Может кто-то забыл, что "крепость Бахмут" до войны называлась городом Артёмоском. В этом городе в 2003 году сгорели 10 складов (из 17 возможных) военного вооружения: 31160 ракет-снарядов М21ОФ (к системе Град), более 46 вагонов боеприпасов для стрелкового вооружения, гранаты, 12 вагонов 100-мм снарядов, 2 вагона миномётных 120-мм снарядов, более 8 вагонов 125-мм танковых снарядов, 12 вагонов 152-мм артиллерийских снарядов и 4 вагона 112-мм снарядов. А как бы это всё пригодилось теперь. А остальные 7 складов куда делись?

Почему у нас повторяются одни и те же проблемы от Донецкого аэропорта до Авдеевки... Руководство кричит, что это "главный вопрос войны", потом этот "главный вопрос" отдают врагу с огромными потерями наших людей. Спустя некоторое время этот "главный вопрос" забывают и начинается кровопролитие в другом месте. Зачем нам окопная война, если сначала враг без единого выстрела проехал из Крыма до Днепра? Почему всё военное руководство страны отправлено в отставку до выхода наших войск из Авдеевки, а не после этого?

Это очень важные вопросы для каждого украинца, их нельзя откладывать "до конца войны". Без ответов на эти вопросы мобилизация "повисает в воздухе". Попытки загнать людей "под ружьё" без предварительного ответа на эти и другие вопросы - гуманизмом не называется. Пока через всю Украину по диагонали лежит газовая труба, по которой течёт российский газ на запад, а ему навстречу течёт поток европейских денег в Россию, необходимость поголовной мобилизации не выглядит убедительно. Европа покупает у России газ, пропитанный кровью наших людей. Где здесь гуманизм?

Мы должны понимать, что сейчас идёт мировая война нового типа, где все участвуют, но каждый участник решает свой круг проблем. В этой войне все что-то продают. А все вместе они отстаивают своё право продолжать жить при капитализме. Иран продаёт дроны, Северная Корея продаёт ракеты, Штаты и Европа продают любое устаревшее оружие и новейшие технологии, NASA продаёт GPS, Маск продаёт Starlink, Россия и Украина продают своих людей. При этом Украина качает российский газ на запад и грузит кораблями "своё" зерно. Кто получает за это деньги - тот и выигрывает эту войну.

Автор: Сергей Просветов
Наиболее популярные материалы по теме Энергоэффективность
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев