Третий мировой Давос

Третий мировой Давос

Давос идет своим курсом на третью мировую войну, чтобы переписать под себя Ялтинские, Потсдамские и Хельсинские соглашения

2022-05-26 07:40

Это тот вопрос, в котором я опасаюсь стать пророком. Я неоднократно писал об этом, но оно никогда не было так близко. И никогда так отчетливо не скрежетало зубами у перед нашим лицом. Видимо, прав был был старик-Маркс, говоря о том, что нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради прибыли.

Новый Давос

Давос состоялся в этом году, но не в январе, а в мае. С 22 по 26 мая. Встреча была очной, пандемия отступила, видимо, навсегда. Украина была представлена в Давосе очень широко, по свидетельствам прессы. Но полный список мне пока не известен. В прессе упоминается несколько фамилий молодых людей из Украины, функционировал фонд Пинчука со своим традиционным завтраком, 23 мая выступил Зеленский заочно.

Дело в том, что Всемирный Экономический Форум (ВЭФ) - мероприятие государственно-частное, по-этому, полного списка мы можем и не увидеть. Но в прессе говорится, что присутствовали многие депутаты и лица из правительства Украины. И, вообще, - "Ніколи ще Україна не відправляла до Давосу таку велику делегацію, як цього року" - пишет сайт korrespondent.

А вот Россия не была представлена в этом году в Давосе. Я не совсем понимаю, как это было возможно, но так пишут средства массовой информации (СМИ). Раньше сообщалось, что ВЭФ - это платное мероприятие - заплатил - и приходи. Но в этом году что-то пошло не по плану. Или наоборот, всё по плану...

По кусочкам

И ВЭФ пошел по известному нам уже пути: по пути разбиения времени на кусочки. Даже после захвата Крыма и Донецка с Луганском, делегация России, как ни в чем не бывало, ежегодно приезжала в Давос. А в 2021 году Путин даже выступил в Давосе "по телевизору". Тогда все выступали удаленно из-за пандемии COVID-19.

А что же произошло? Что так сильно изменило международную обстановку, что Россия даже не приехала в Давос? Вроде, всё как прежде. Впрочем, "не приехала" - это сильно сказано. Повторюсь: встреча в Давосе - это платное частно-государственное мероприятие. И от того, что в Давосе не выступает лично Путин, по сути ничего не меняется ни для ВЭФ, ни для России.

Но, всё же, что-то произошло. Во-первых, Давос "подхватил идею" о том, что война в Украине началась только сейчас, а то, что было раньше - захват Россией Крыма и ещё двух областей Украины, взрывы на военных складах, десятки тысяч погибших, раненых и пропавших без вести - это "типа" была не война даже, а так себе - недоразумение и халатность.

Разбитое время

Будьте внимательны. "Разбитое время" - сегодня является способом "очистки" прошлого. Замечайте, как они все хором начали это делать. И наши в том же числе... Разбитое время - это не просто технология нашей памяти. Это технология очистки "прошлой" вины.

Почему раньше была смертная казнь, но потом её заменили на пожизненное заключение? Такая ответственность наступает за виновность в смерти человека или людей. Разбивая время на кусочки, политики хотят избежать наказания за прошлые преступления. Дескать, будем разбираться после победы, а это "после" никогда не наступает. Потому, что потом будет другое время, другие "герои", и будет не до разборок прошлых преступлений, появятся новые "преступники".

Многие ли у нас ответили за сбитый Боинг MH17, за сбитый Боинг МАУ, за майдан, за Дебальцево, за Иловайск, за взорванные оружейные склады, за Крым. Многие ли у нас ответили за людей, погибших в Европе от наводнения, за погибших в Британской Колумбии... К сожалению, уже список слишком длинный, чтобы ждать ответственности по существующим законам...

Вернёмся в Давос

В Давосе давно мечтали о третьей мировой войне. Без неё не удается переписать Ялтинские, Потсдамские и Хельсинские соглашения, сложенные после Второй мировой войны победившими в ней США, Великбританией и СССР. Сначала профессор Шваб предложил считать пандемию COVID-19 "третьей мировой войной" и на этой основе переписать послевоенные соглашения победителями пандемии.

Но, видимо, в Давосе достаточно "своих ястребов", которые решили, что пандемия с её жертвами - "не тянет" на третью мировую войну. И грянула вторая фаза Российско-Украинской войны. Но "грянула" как-то загадочно: сначала Штаты экстренно вывели свои войска из Афганистана 31 августа 2021 года, а ровно через 6 месяцев - 24 февраля 2022 года - "неожиданно вспыхнула" вторая фаза войны в Украине, о которой так давно предупреждал Байден со товарищи.

При этом в Украине загадочным образом оказались разминированными пути наступления российских войск из Крыма. В результате чего была очень быстро захвачена Херсонская область вместе со своей столицей - городом Херсоном - и, как бы заодно, Запорожская атомная электростанция (АЭС). А расследование этой "нелепой случайности" - это я о разминировании и не заминировании мостов в Херсонской области - власти Украины хотят перенести на день победы Украины над Россией.

Тайны войны

Вот так рождаются "загадки и тайны" вокруг войн. Первая из них состоит в срочной эвакуации войск США из Афганистана. Это для того, чтобы не мешать России своими войсками у её южных границ, разворачивать свои коварные планы в отношении Украины. Вы представляете себе, какие словечки в адрес США и стран НАТО, пришлось бы выслушать миру от противников войны в Украине... Но это ещё не третья мировая война.

Вторая загадка состоит в разминировании путей наступления армии РФ на Украину. Если бы пути оставались заминированными, второе наступление Путина на Украину не выглядело бы так зловеще и угрожающе. Оно было бы больше похоже просто на обострение ситуации на фронте, так как из Крыма войска России не прошли бы в Украину. И это ещё не третья мировая война.

Третий важный вопрос о конкретной сдаче Украиной (и всем миром, включая страны НАТО) украинских атомных электростанций. Сначала не рабочей Чернобыльской АЭС - видимо, "на пробу", а потом и действующей Запорожской АЭС со всеми потрохами. А вот это уже конкретная ядерная угроза и, в случае взрыва, вполне тянет на третью атомную мировую войну.

Приглашение к войне

Таким, вот, образом... И вот тут-то мы выходим на основной вопрос российско-украинской войны: а Путин в курсе, куда ведет эта "шахматная партия"? Разумеется! И Зеленский в курсе! И Байден знает! И Шваб всё знает. Вобщем, все всё знают, кроме нас - тех, кто гибнет в этой войне, а если и живет, то только сегодняшним днем и слушает "экспертов", "специалистов" и "блогеров".

Для чего эти гладиаторские сражения с летальным исходом за сотни гектаров чужой земли? Пасьянс уже сложился! Всё сделано: крупнейшая в Европе Запорожская Атомная Электростанция (АЭС) захвачена Российскими войсками и находится под управлением России со 2 марта 2022 года. Всего 7 дней понадобилось России, чтобы сделать это благодаря разминированию путей из Крыма.

Повторю для тех, кто ещё не понял: Запорожская АЭС уже захвачена Российской Федерацией, но почему-то числится в МАГАТЭ - под управлением Украины. И Украина несет ответственность за её безопасность. И Украина сдает отчеты в МАГАТЭ: "Украина также проинформировала сегодня МАГАТЭ о том, что за последние 24 часа в стране не произошло никаких значительных событий, связанных с ядерной безопасностью". Это слова из отчета Украины в МАГАТЭ от 19 мая 2022 года!

Виновные уже назначены в Давосе

По сообщениям из Кремля, российские войска захватили Запорожскую АЭС после пожара, устроенного на ней "украинскими диверсантами". Этот пожар в учебном корпусе электростанции в российских СМИ назвали "ужасной провокацией".

Россия уже "нашла" на Запорожской атомной 30 тонн плутония и 40 тонн обогащенного урана, которые могут быть использованы для изготовления атомного оружия. Об этом же сообщил в Давосе генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Мариано Гросси.

Вот так всё просто: Украина отвечает за всё, что происходит на атомной электростанции, а контролируют её военные из России, которых на АЭС находится больше 400 человек. При этом Украина шлет отчеты в МАГАТЭ, а МАГАТЭ принимает эти отчеты, как должное. Такие же "процедуры" и по Чернобыльской АЭС.

Возникают вопросы, если на Запорожской АЭС - самой крупной в Европе - произойдёт что-то. Кто будет виноват? Достаточно ли взрыва на АЭС, чтобы считать это "Третьей мировой войной"? Кто победит в этой войне? Чьи люди пострадают? И последний вопрос: а может ли быть по-другому?

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 165147 Просмотров сегодня: 8