Бизнес планы и сметы

Сеть отелей Hilton продадут на IPO
Просмотров всего: 2518
Просмотров сегодня: 2
Опубликовано: 2013-08-08

Сеть отелей Hilton продадут на IPO

Hilton станет одним из крупнейших активов за последние годы

Инвестиционная компания Blackstone продаст принадлежащий ей гостиничный холдинг Hilton на IPO, которое состоится предположительно весной 2014 года. Компания уже наняла четыре банка — Deutsche Bank, Goldman Sachs, Bank of America Merrill Lynch и Morgan Stanley — для реализации задачи.

Сейчас многие инвесткомпании активно расстаются с активами, подорожавшими в последнее время, либо продавая их напрямую, либо используют механизм IPO. Сама Blackstone реализовала несколько своих активов, в результате чего смогла во втором квартале текущего года утроить свою прибыль, пишет "Лента.ру".

В то же время Hilton станет одним из крупнейших активов за последние годы, который будет продан фондом прямых инвестиций.

Сеть Hilton является ведущим гостиничным холдингом в мире. Под его контролем находится почти 4000 отелей на всех континентах. Он был основан в 1919 году в Техасе

Конрадом Хилтоном. В 2007 году его приобрела Blackstone за 26 миллиардов долларов, причем для финансирования сделки использовались в основном заемные средства. Из-за обвала рынков в 2008-2009 годах инвесткомпания понесла значительные убытки на этой сети, которую она приобрела на пике стоимости.

Как сообщал "Обозреватель", одна из ведущих международных гостиничных сетей Hilton заявила о намерении построить в Ялте пятизвездочную гостиницу до 2014 года при поддержке девелоперской компании E.G. Development (Киев). Отель мирового уровня будет построен на безе существующего санатория "Севастополь" в Приморском парке.

По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев