Новости

Что привез Зеленский из Америки
Просмотров всего: 213873
Просмотров сегодня: 4
Опубликовано: 2021-09-07

Что привез Зеленский из Америки (+видео)

И почему эта встреча состоялась так быстро, что в ней такого необычного и что такого нового для нас

Что привез Зеленский из США для каждого из нас уже только ленивый не вещал. И я понимаю, что любой из вас сейчас подумал про старую Украинскую поговорку: "Кому что, а курке просо". Но об этом давайте поговорим через ближайших пару-тройку недель. А пока давайте послушаем, что я вам расскажу.

Просящей курице - просо

Я не делаю выводы на вещаниях экспертов и прочих блогеров. Я их просто слушаю, а свои выводы делаю на основании документов, которые доступны всем и каждому.

Итак, давайте почитаем первоисточник, каковым в данном случае является "Спільна заява щодо стратегічного партнерства України та Сполучених Штатів Америки". Этот документ опубликован на сайте Президента Украины 1 сентября 2021 года. Именно за этим ездил Зеленский в Вашингтон, именно ради этого документа он был принят в Белом Доме Президентом Байденом.

А в упомянутом мною документе есть пункт III-й, среди пяти пунктов вообще. Обозначенный мною пункт озаглавлен в украинском переводе следующим образом: "ЕНЕРГЕТИЧНА БЕЗПЕКА ТА КЛІМАТ".

Энергетическая безопасность и климат

Все остальные пункты, кроме III-го, в действительности являются перепевками разных предварительных документов, подписанных разными другими деятелями нашей державы. А вот третий пункт - это то новое, ради чего "совместное заявление" подписано и ради чего Президенты встречались.

Энергетическая безопасность и климат - это та новинка, с которой Президент США Байден взошел на престол. А своим Специальным посланником Президента США по вопросам климата назначил Джона Керри, который без устали болтается по всей Земле великой с вопросами по климату.

Таким образом, Украине посчастливилось попасть в "десятку" важнейших стран мира со своими вопросами по "Северному потоку - 2", транзиту газа по территории Украины и другими газовыми - и не только газовыми - вопросами. С этими вопросами и ответами на них, господин Зеленский может поудобнее устроиться в кресле для гостей в Белом Доме. А вместе с ним и вся Украина.

Автор: Сергей Просветов
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев