Бизнес планы и сметы

Ограничений на отправку российских вагонов в Украину пока нет
Просмотров всего: 2429
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2013-08-16

Ограничений на отправку российских вагонов в Украину пока нет

Ситуация со скоплением вагонов на подходах к пограничному переходу России с Украиной находится под контролем

Ограничений на отправку вагонов из России в направлении Украины пока не требуется. Об этом сообщили в ОАО "Российские железные дороги", передает "Интерфакс-Украина".

"Ситуация со скоплением вагонов на подходах к пограничному переходу России с Украиной находится под контролем. На данный момент РЖД не планируют обращений в Совет по железнодорожному транспорту СНГ с просьбой ограничивать погрузку в этом направлении", - заявил собеседник.

Из-за увеличившегося объема досмотровых и таможенных операций с подвижным составом, следующим в Россию, пропускная способность пограничного пункта снизилась, что вызывает скопления грузовых поездов и в направлении Украины. Сейчас на приграничной станции Брянск-Льговский находится около 500 вагонов, остальные - останавливаются на подходах.

При этом в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") сообщили, что отправляют все поезда в направлении России по графику, и существенных проблем

с их пропуском на территории Украины пока нет. Задержки же на территории России происходят в связи с усиленными проверками. Однако эффективная организация движения составов, препятствование образованию заторов в связи с увеличением времени таможенного досмотра и выхода из графика движения - вне зоны компетенции "Укрзализныци".

Как сообщал "Обозреватель", представитель РЖД говорил, что около тысячи вагонов скопилось за последнее время на подходах к российско-украинской границе.

По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев