Бизнес планы и сметы

Миндоходов открестилось от давления на газету "Экспресс"
Просмотров всего: 2543
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2013-08-14

Миндоходов открестилось от давления на газету "Экспресс"

Министерство доходов и сборов Украины заявило, что информация о давлении на газету "Экспресс" не соответствует действительности

Министерство доходов и сборов Украины заявило, что информация о давлении на газету "Экспресс" не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Безусловно уважая принцип свободы слова, подчеркиваем, что заявления о давлении на газету "Экспресс" безосновательны. К должностным лицам или сотрудникам этого или других СМИ со стороны Министерства не предъявлялось никаких требований по корректировке редакционной политики или вообще каких-либо других требований",

- сказано в сообщении.

Отмечается, никаких действий, направленных на ограничение возможности компаний, выдающих газету, зарегистрировать налоговые накладные в Едином реестре налоговых накладных, сотрудниками Министерства доходов и сборов Украины не осуществлялось.

Так, утверждают в ведомстве, на данный момент "Газета Экспресс", "Экспресс Групп", "Фонд" Свобода слова ", "Экспресс Медиа Печать","Экспресс Медиа Полиграф" "имеют возможность беспрепятственно зарегистрировать налоговые накладные в Едином реестре".

Напомним, накануне газета "Экспресс" обвинила

налоговые службы в очередном блокировании выхода издания.

В сообщении на сайте газеты указано, что "полноценная деятельность шести предприятий, которые обеспечивают подготовку, выход в свет и распространение газеты, опять заблокирована".

В редакции заверили, что с 16:30 понедельника, 12 августа,

все эти предприятия мгновенно лишены возможности регистрации налоговых накладных в Едином реестре налоговых накладных, что администрирует центральный аппарат Министерства доходов и сборов Украины.

Формальная причина отказа - "местонахождение юридического лица продавца товаров/услуг, указанное в документе, не соответствует информации Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей".

По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев