Технологии Бизнесса

Меркель выступила против списания греческих долгов
2013-08-17 07:40:29
3
2485

Меркель выступила против списания греческих долгов

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила против очередного списания части греческой государственной задолженности

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила против очередного списания части греческой государственной задолженности, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я все время удивляюсь, с какой беззаботностью об этом говорят", - сказала канцлер, добавив, что списание части госзадолженности Греции могло бы вызвать неуверенность во многих частях Европы.

Меркель напомнила, что в ЕС было достигнуто единодушие относительно того, что оценка финансовой ситуации в Греции будет в очередной раз дана в конце 2014 года или в начале 2015 года.

"Мы должны придерживаться данного плана, вместо того, чтобы снова ежедневно спекулировать на соответствующую тему. Я в любом случае не участвую в этой дискуссии", - подчеркнула канцлер.

Меркель также отметила, что кризис евро еще не преодолен. Однако, справившись с финансовыми трудностями, по словам канцлера, Европа будет сильнее, чем до него.

Напомним, что экономика Греции

уже пятый год пребывает в рецессии. С мая 2010 года Афины получают международную финансовую помощь, поскольку у страны нет средств для погашения госдолга. 13 декабря министры финансов стран еврозоны (Еврогруппа) одобрили выделение Греции очередного транша финпомощи. Сумма, с учетом средств на выкуп долга, составила 49,1 млрд евро.

Ранее министр экономики и новых технологий Германии Филипп Рёслер заявил, что нет необходимости в дальнейшем списании долгов Греции.

По материалам: obozrevatel.com
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев