Технологии Бизнесса

В Москве выросли штрафы за миграционные нарушения
2013-08-09 15:30:56
1
2545

В Москве выросли штрафы за миграционные нарушения

Закон предусматривает безальтернативное выдворение с территории России

9 августа в России вступили в силу нормы закона, направленные на усиление ответственности за миграционные нарушения в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, предусматривающие безальтернативное выдворение с территории России

Закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования миграционного законодательства и ответственности за его нарушение" принят в июле. Закон направлен на противодействие незаконной миграции и усилению ответственности за правонарушения, передает УНИАН.

В частности, с сегодняшнего дня в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях выдворение становится безальтернативной для иностранных граждан, которые незаконно находятся и трудятся в России.

Кроме того, вводятся повышенные штрафные санкции за совершение правонарушений в мегаполисах и прилегающих областях. Так, если иностранец в этих регионах нарушил правила въезда в Россию или миграционного учета, либо нарушил заявленные цели пребывания в России, его ждет штраф до 7 тыс. рублей (около 220 долларов), при том, что в других регионах он составляет до 5 тыс. (около 160 долларов).

При незаконном привлечении мигрантов к работе в столичных регионах штрафы для должностных лиц составят до 70 тыс. рублей (около 2,2 тыс. долларов) против 50 тыс. рублей в других регионах. Штрафы для юридических лиц устанавливаются в размере до 1 млн рублей (около 31 тыс. долларов), при том, что в других регионах они составят соответственно от 50 до 800 тыс. рублей.

Напомним, депутат Государственной думы от ЛДПР, член комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Роман Худяков предложил ввести в России обязательную дактилоскопию для граждан, которые больше чем на неделю уезжают из города прописки. Согласно законопроекту, россиянин, приехав на новое место пребывания, должен встать на учет и сдать отпечатки пальцев.

Федеральная миграционная служба России

намерена усилить контроль

за въездом в Россию трудовых мигрантов.

По материалам: obozrevatel.com
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев