Бизнес планы и сметы

Работодатели стали активнее нанимать молодых сотрудников
Просмотров всего: 2533
Просмотров сегодня: 6
Опубликовано: 2015-02-19

Работодатели стали активнее нанимать молодых сотрудников

За прошлый год молодых специалистов на рынке труда Украины стало вполовину больше.

За прошлый год молодых специалистов на рынке труда Украины стало вполовину больше. Об этом сообщает  - отмечают аналитики по результатам исследования рынка в сегменте молодых специалистов.

  • Украинские работодатели обвиняют власть в непрофессионализме
  • Уровень безработицы в Украине в январе вырос до 2%
  • Как найти работу IT-специалисту

Также портал дает изменения в структуре вакансий по уровню позиции в 2013-2014 годах.Что касается динамики вакансий для специалистов начального уровня в течение 2014 года, она практически повторила общую динамику рынка труда – вполне понятный спад во втором квартале (обострение политической ситуации в Крыму и военные действия на востоке страны). Тем не менее, во второй половине 2014 года динамика в этом сегменте позитивная с устойчивым ростом. Наиболее востребованы молодые специалисты в сфере недвижимости, некоммерческих

организациях, финансовых сферах, медиа и фармацевтике.Что касается недвижимости, банков и некоммерческих организаций, рост интереса к молодым специалистам значителен – практически двукратное увеличение. Как правило, это вакансии в фронт-офисе – привлечение и ведение клиентов, активные и пассивные продажи или деловые коммуникации.Эксперты считают, что работодатели действительно заинтересованы в привлечении молодых и энергичных сотрудников.

По материалам: http://ubr.ua/
Наиболее популярные материалы по теме Рынок труда
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев