Бизнес планы и сметы

Украина проверит качество мяса, забракованного Россией
Просмотров всего: 2441
Просмотров сегодня: 2
Опубликовано: 2013-11-01

Украина проверит качество мяса, забракованного Россией

Мы сделаем все для того, чтобы доказать, что Украина производит достойную продукцию

Украинские специалисты проведут расследование по качеству мяса, производимого теми предприятиями, продукция которых под запретом в России. Результаты исследований будут направлены в санитарные ведомства России. Об этом заявил заместитель председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Виталий Башинский.

"Мы сделаем все для того, чтобы доказать, что Украина производит достойную продукцию как для европейского рынка, так и для России. Будет проведено расследование, составлены определенные отчеты, которые будут направлены в Россельхознадзор . Мы сможем или получить положительный ответ и открыть предприятия, или мы получим подтверждение того, что Украина приняла недостаточное количество мероприятий, на их взгляд, и предприятия будут закрыты. Но это полностью рабочий процесс", - отметил он.

Напомним, 30 октября Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному контролю России ввела временные ограничения на поставки продукции с двух

украинских мясоперерабатывающих предприятий.

Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт", который является крупнейшим производителем куриного мяса в Украине, осуществил первую поставку продукции на рынок ЕС в объеме порядка 60 тонн.

По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев