Бизнес планы и сметы

В Киеве подбили итоги первой части эксперимента "В поисках made in Ukraine"
Просмотров всего: 2407
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2013-10-11

В Киеве подбили итоги первой части эксперимента "В поисках made in Ukraine"

Всего за время эксперимента были протестированы товары более 150 украинских торговых марок

Отечественные предприниматели, потребители и пресса подвели итоги первых семи месяцев национального проекта "В поисках made inUkraine". Итоги подбили в рамках Украинского ужина. Инициатором и "подопытной" эксперимента стала украинский блогер Юлия Савостина, которая с 13 февраля 2013 года покупает и использует только продукты отечественного производства.

"На Украинском ужине мы собрали

украинских производителей, чья продукция получила лучшие оценки по ряду критериев, - рассказала Юлия Савостина. – Как показали промежуточные итоги эксперимента, многие украинские товары не только не уступают по уровню качества зарубежным аналогам, но и зачастую их превосходят. Задача моего эксперимента очень проста – показать украинскому обществу, что у нас есть все, необходимое для жизни, и донести украинским производителям мысль о необходимости "выхода в свет".

В феврале этого года блогер поставила перед собой цель:

на протяжении года не только пользоваться общедоступными товарами украинского производства, которые можно найти на полках супермаркета или магазина, но и находить в Украине неизвестные предприятия, которые производят товары первой необходимости, удобную одежду и продукцию.

Всего за время эксперимента были протестированы товары более 150 украинских торговых марок. Среди них – продукты питания, одежда, обувь, косметика и бытовая химия, электроника и бытовая техника. Нашлись даже украинские оливки, виски и даже устрицы.

По итогам эксперимента "В поисках madeinUkraine"



будет выпущен печатный путеводитель, в котором будет структурирована информация

о найденных в процессе проекта отечественных производителях, а также даны адреса отелей и ресторанов для тех, кто хочет путешествовать по Украине.

По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев