Бизнес планы и сметы

Япония впервые за 15 лет повышает налог на потребление
Просмотров всего: 2405
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2013-10-02

Япония впервые за 15 лет повышает налог на потребление

Аналитики опасаются, что это непопулярное решение отразится на рейтинге Абэ

В Японии повышается налог на потребление с 5 до 8%. Об этом сообщил премьер-министр страны Синдзо Абэ. Это решение было ожидаемым, поскольку японское правительство пытается найти новые резервы для сокращения госдолга страны.

Аналитики опасаются, что это непопулярное решение отразится на рейтинге Абэ, а это в свою очередь может помешать восстановлению экономики страны, передает Русская служба Би-би-си.

Налог на потребление в Японии повышают впервые с 1997 года. Чтобы не допустить существенного замедления роста экономики, правительство готовит программу поддержки экономики, объем которой может составить 51 млрд долларов.

Как сообщал "Обозреватель", 22 мая

Банк Японии подтвердил

намерение сохранить курс на увеличение денежной базы в пределах 60-70 триллионов иен (585-683 миллиардов долларов) ежегодно. Кроме того, ЦБ подтвердил свои намерения продолжать смягчение монетарной политики для достижения целевого уровня годовой инфляции

в 2%.

Легендарный инвестор Джордж Сорос считает, что решение Банка Японии проводить крайне агрессивную монетарную политику может вызвать

лавинообразный отток капитала из Японии.



По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев