Бизнес планы и сметы

Roshen: в России мы восстановим позиции через год-два
Просмотров всего: 9499
Просмотров сегодня: 11
Опубликовано: 2013-09-10

Roshen: в России мы восстановим позиции через год-два

В месяц мы поставляли в Россию около 6500 тонн продукции

Украинская кондитерская фабрика Roshen предполагает, что восстановит свои позиции в России через год – два. Об этом сказал генеральный директор Roshen Вячеслав Москалевский.

"В месяц мы поставляли в Россию около 6500 тонн продукции. Сейчас эти объемы не у дел. По моему мнению, мы восстановим позиции в России через года два. Произойдет это за счет роста площадок внутри российского рынка.

Пока же речь идет о прямом снижении объемов продаж. Ничем не компенсированным", - отметил Москалевский, пишет Forbes.

Гендиректор фабрики также сказал, что в настоящий момент на российском рынке у компании "выбита" шоколадная группа. Возможности же нарастить поставки в ЕС Украина пока ограничена.

"Во-первых, в силу производимого там ассортимента. Во-вторых, перестройка производства и расширение продуктового ряда – процесс длительный. В-третьих, мы никоим образом не

хотим провоцировать [Геннадия] Онищенко. У него есть задача, и он должен ее выполнить. Мы должны полностью пройти весь процесс, который он инициировал, и закрыть вопросы к украинским фабрикам". – сказал он.

Москалевский также опроверг информацию о том, что Roshen намерен закрыть Мариупольскую кондитерскую фабрику. Компания, по словам гендиректора, намерена искать способы сбалансировать спрос и объем производства.

Как сообщал "Обозреватель", 9 сентября Роспотребнадзор предложил Украине проинспектировать и проверить документы кондитерской компании Roshen. Отмечается, что проверка украинской компании будет включать два этапа.

В июле санитарная служба запретила поставки в РФ шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen.

Ранее на переговорах в Москве Онищенко с министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком была достигнута договоренность о механизме возврата кондитерской продукции Roshen в Россию.

В частности, предполагается инспекция четырех украинских предприятий специалистами Роспотребнадзора. Инспекции украинских предприятий корпорации Roshen должны начаться осенью. После инспекции ведомство допустит украинскую продукцию на рынок, но будет вести контроль каждой партии.



По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Рынок продовольствия
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев