Бизнес планы и сметы

Путин заявил о сокращении расходов бюджета РФ
Просмотров всего: 2560
Просмотров сегодня: 4
Опубликовано: 2013-09-01

Путин заявил о сокращении расходов бюджета РФ

Правительство РФ в условиях снижения темпов роста экономики должно определить, какие статьи расходов придется сократить, сообщил президент РФ

Правительство РФ в условиях снижения темпов роста экономики должно определить, какие статьи расходов придется сократить, сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с преподавателями и студентами Дальневосточного федерального университета.

"Сейчас мировая экономика припала и наша за ней присаживается. Это означает, что поскольку она (российская экономика) не растет такими темпами, как мы ожидали, то не будет соответственно и доходов, которых мы ожидали, а мы уже программу нарисовали и, исходя из предполагаемого ранее роста экономики, наметили расходы бюджета", — приводит слова Путина РИА Новости.

По его словам, "сейчас правительство стоит перед непростым выбором: где-то придется уже заранее исходить из реалий и где-то подрезать предполагавшиеся ранее расходы".

Он добавил, что в этих условиях наращивать новые расходы нецелесообразно.

По информации

Ленты.ру, в июне о необходимости оптимизации бюджета заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, в противном случае России не удастся сохранить макроэкономическую стабильность. Путин же на эту тему до настоящего момента не высказывался.

В конце августа министерство финансов оценило снижение доходов российского бюджета в 2014-2016 годы в 1,6 триллиона рублей, что почти на 100 миллиардов рублей превышает дефицит доходов, заложенный в проекте федерального бюджета на эти годы.

По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев