Бизнес планы и сметы

Бразильский реал показывает стремительное падение
Просмотров всего: 2521
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2013-08-20

Бразильский реал показывает стремительное падение

ОДК намерена, таким образом, компенсировать свои убытки

Бразильский реал продолжает показывать слабость и снижается к доллару уже шесть дней подряд. Центральный банк и Министерство финансов страны предпринимают совместные усилия, чтобы предотвратить обвальное падение валюты и долгового рынка.

Во вторник реал теряет 0,9%, а по итогам прошлой недели потери составили 5%. Трейдеры, напуганные тем, что монетарные власти могут начать кампанию по борьбе с инфляцией, начали продавать облигации и играть на повышение фьючерсов на процентную ставку, пишут "Вести.ру".

Теперь кривая доходностей облигаций Бразилии демонстрирует 50%-ю вероятность повышения учетной ставки на 0,75% уже на следующей неделе. В то время как большинство рынков развивающихся стран испытывает давлении в связи с возможным сокращением QE со стороны ФРС, бразильский рынок дополнительно страдает из-за слабого роста экономики и высокого уровня инфляции. Эти факторы отталкивают инвесторов.

/> Правительство страны уже предприняло ряд мер по поддержанию экономики, но большинство из них привели к обратному эффекту. Теперь экономисты ожидают, что экономика Бразилии в текущем году вырастет всего на 2,2% и на 2,5% в 2014 году.

Как сообщал "Обозреватель", Бразильская государственная нефтяная компания Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) продала миноритарную долю в пяти разведочных блоках на северо-востоке Бразилии британской компании BP. Месторождения располагаются в бассейне Potiguar в экваториальной зоне Бразилии.

Бразильские прокуроры начали судебный процесс в отношении южнокорейской компании Samsung. По версии прокуратуры, компания нарушала трудовое законодательство на своем гигантском заводе в Амазонии.

По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев