Технологии Бизнесса

Казахстан запретил курятину только Мироновской птицефабрики
2013-08-20 20:40:17
3
2460

Казахстан запретил курятину только Мироновской птицефабрики

Введен запрет на ввоз продукции только ЧАО "Мироновская птицефабрика"

Казахстан ввел временный запрет на ввоз продукции только ЧАО "Мироновская птицефабрика" (Украина). Эту информацию уточнили в министерстве сельского хозяйства страны.

"С 1 августа, до выяснения всех обстоятельств, приостановлено действие ранее выданных ветеринарных разрешений на ввоз продукции предприятия ЧАО "Мироновская птицефабрика" на территорию Казахстана", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы Минсельхоза Казахстана, передает "Интерфакс-Украина".

По уточненной информации ведомства, "направлено соответствующее письмо в ветеринарную службу Украины о принятии мер в отношении предприятия и прекращении сертификации продукции ЧАО "Мироновская птицефабрика" в адрес казахстанских грузополучателей".

По информации Минсельхоза, под режим усиленного лабораторного контроля подпадает продукция трех предприятий Украины - ЧАО "Мироновская птицефабрика", ООО "Агромакс эксим" и ООО "Тавр Плюс".

Так, в отдельных пробах мяса птицы, отобранных на объектах внутренней торговли Казахстана, массовая доля влаги и мясного сока, выделившегося при размораживании мяса птицы в потребительской упаковке, превышала допустимые нормы. Кроме того, в продукции некоторых производителей выявлено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ), при превышении которого продукция не рекомендуется к употреблению в пищу, а также бактерий группы кишечной палочки (БГКП) - санитарно-показательных микроорганизмов, указывающих на ненадлежащее хранение и транспортировку продукции.

Напомним, 20 августа замминистра сельского хозяйства Казахстана Гульмира Исаева заявила, что министерство сельского хозяйства Казахстана приостановило ввоз мяса птицы из Украины.

По материалам: obozrevatel.com
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев