Бизнес планы и сметы

Иена дешевеет на мировом рынке
Просмотров всего: 2629
Просмотров сегодня: 2
Опубликовано: 2013-10-21

Иена дешевеет на мировом рынке

Японская иена дешевеет по отношению ко всем 16 наиболее активно торгуемым валютам мира после того, как Япония зафиксировала дефицит торгового баланса

Доллар США незначительно растет в паре с евро. При этом, американская нацвалюта остается у достигнутой в пятницу минимальной отметки с 1 февраля в ожидании более длительного сохранения стимулирующих программ в США, чем предполагалось ранее.

Японская иена дешевеет по отношению ко всем 16 наиболее активно торгуемым валютам мира после того, как Япония зафиксировала дефицит торгового баланса 15-й месяц подряд, что является рекордом. Кроме того, ралли на фондовых рынках Азии снижает спрос на защитные активы, включая иену, сообщает Finmarket.

Евро на 7:33 кск в понедельник стоил $1,3679 по сравнению с $1,3687 по итогам североамериканской сессии 18 октября, в течение которой его курс поднимался до максимальных с начала февраля $1,3704.

Стоимость доллара относительно японской нацвалюты повысилась до 98,03 иены против 97,72 в пятницу. Евро поднялся до

134,08 иены со 133,74 в пятницу.

Инвесторы ожидают на этой неделе выхода значительного количества статистических отчетов по США, включая те, публикация которых была задержана из-за приостановки работы правительства. Особое внимание будет уделено данным о росте занятости и уровне безработицы в стране, который заявлен Федеральной резервной системой (ФРС) как один из ориентиров денежно-кредитной политики.

По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев