Бизнес планы и сметы

На банкротстве Lehman Brothers юристы заработали $3 млрд
Просмотров всего: 2521
Просмотров сегодня: 2
Опубликовано: 2013-09-13

На банкротстве Lehman Brothers юристы заработали $3 млрд

Выплаченные юристам и консультантам средства уже превышают прибыль Lehman Brothers, полученную им в 2005 году

Юридические и бухгалтерские компании в США и Великобритании заработали около трех миллиардов долларов благодаря банкротству американского банка Lehman Brothers.

Так, в Нью-Йорке Lehman Brothers Holdings израсходовала на услуги юристов и консультантов более двух миллиардов долларов. Получателями средств, в частности стала консалтинговая Weil, Gotshal & Manges, а также фирма, специализирующаяся на реструктуризации Alvarez & Marsal. В Лондоне европейский филиал Lehman перечислил в качестве комиссий за услуги 650 миллионов фунтов стерлингов (а это примерно миллиард долларов), пишет "Лента.ру".

Выплаченные юристам и консультантам средства уже превышают прибыль Lehman Brothers, полученную им в 2005 году за три года до банкротства. Тогда американский банк получил чистую прибыль в размере 2,36 миллиарда долларов.

Как сообщал "Обозреватель", процедура банкротства американского холдинга Lehman Brothers Holdings была завершена в апреле 2012 года.

Многие мировые эксперты считают, что банкротство этого инвестиционного банка, кстати, 4-го по величине в США, стало началом первой волны мирового финансового кризиса.





По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев