Бизнес планы и сметы

Россия готова вернуть на свой рынок Roshen
Просмотров всего: 2512
Просмотров сегодня: 2
Опубликовано: 2013-08-28

Россия готова вернуть на свой рынок Roshen

Российская сторона подтверждает готовность реализовывать согласованный механизм

Российская сторона подтверждает готовность реализовывать согласованный механизм возвращения кондитерской продукции компании Roshen на рынок России. Об этом сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы подтверждаем свою последовательную позицию по поводу реализации совместных договоренностей, зафиксированных по результатам переговоров с официальной украинской делегацией в Роспотребнадзоре", - сказал он.

По его словам, российская сторона готова к реализации договоренностей, несмотря на "непоследовательное поведение украинской стороны в вопросах возвращения на российский рынок продукции компании Roshen".

Как сообщал "Обозреватель", 28 августа министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк сообщил, что Украина направила России всю необходимую документацию и заключение лабораторий для продолжения переговоров по возвращению продукции украинской компании Roshen на российский рынок.

0cm 0.0001pt; line-height: 15pt; background-position: initial initial; background-repeat: initial initial;"> Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что возвращение кондитерской продукции украинской компании Roshen

На переговорах в Москве Онищенко с министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком

В частности, предполагается инспекция четырех украинских предприятий специалистами Роспотребнадзора. Инспекции украинских предприятий корпорации Roshen

Также была достигнута договоренность о том, что на Украине за

безопасность продукции, которая предназначена для РФ, буут отвечать специально аккредитованные лаборатории.

В июле санитарная служба

Тем временем Roshen

уже оценила свои убытки


в 1 млрд гривен.

По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев