Технологии Бизнесса

Украинцы смогут оформить субсидию лишь по паспорту - Королевская
2013-09-20 11:41:33
1
2489

Украинцы смогут оформить субсидию лишь по паспорту - Королевская

Министр заявила, что через год социальную помощь или субсидию можно будет оформить только по паспорт

Через год социальную помощь или субсидию можно будет оформить только по паспорту. Об этом заявила министр социальной политики Наталия Королевская, передает пресс-служба ведомства.

Министр отметила, что процедура предоставления социальной помощи и услуг должна быть максимально упрощенной.



"Говоря об упрощении, я имею в виду, что человек должен прийти в центр оказания услуг и получить любую помощь, субсидию или льготу всего-навсего предоставив паспорт. Я требую в кратчайшие сроки ввести именно такой механизм при выдаче жилищных субсидий, помощи малообеспеченным семьям и при рождении ребенка", - сказала Наталия Королевская.

По ее словам, времена, когда для этого нужно было выстоять пять очередей и получить десять справок, должны остаться в прошлом.

"Например, в случае с Пенсионным фондом – это введение "единого окна" во всех без исключения отделениях фонда и качественная работа пенсионного калькулятора, а не беготня людей от кабинета в кабинет для начисления или перерасчета пенсий. В случае Службы занятости – это когда человек получает работу в первые 120 дней после регистрации в центре занятости, а не полгода ищет ее или вообще не может трудоустроиться, даже после прохождения обучения", - сообщила министр.
По материалам: obozrevatel.com
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев