Технологии Бизнесса

Холдинг Ахметова берет $160 млн кредита у россиян
2013-09-09 16:55:44
1
2491

Холдинг Ахметова берет $160 млн кредита у россиян

Предусмотрено предоставление финансирования двумя траншами - сроком на 3 и 5 лет

Крупнейший частный вертикально интегрированный энергетический холдинг Украины ДТЭК берет кредит VTB Capital plc (Группа ВТБ) в размере 5,35 млрд. рублей или 160 млн долларов. Об этом сообщили в ДТЭК.

В рамках кредитной линии предусмотрено предоставление финансирования двумя траншами - сроком на 3 и 5 лет. А использование денежных средств запланировано на общекорпоративные цели, включая пополнение оборотных средств и финансирование капитальных затрат.

Кроме того, в энергохолдинге также сообщили, что заключили дебютную сделку в формате предэкспортного финансирования на сумму 375 млн долларов, организованную Deutsche Bank AG (Амстердамский филиал), Райффайзен Банк Интернациональ АГ, Газпромбанк (Открытое акционерное общество), Erste Group Bank AG и ЮниКредит Банк Австрия АГ.

В рамках данной кредитной линии предусмотрены 2 транша сроком на 3 и 5 лет. Средства, полученные от привлечения данного кредита, будут направлены на обеспечение экспортной деятельности ДТЭК.



Справка: Компания СКМ - профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие. 100% акций ЗАО "СКМ" принадлежат Ринату Ахметову.

Напомним, общие затраты ДТЭК на проекты устойчивого развития в 2012 году составили более 2,8 млрд грн, что вдвое превышает показатели 2011 года. Эта сумма включает инвестиции в проекты социального развития городов присутствия, затраты на содержание объектов социальной сферы, промышленную безопасность и охрану окружающей среды.

В авгусет стало известно, что сделка о продаже 100% акций "Украинского аптечного холдинга" (сети "Здравица" и "Добрі ліки", аптека "Центральная", региональная оптовая фармацевтическая компания А’СТА), закрыта.



По материалам: obozrevatel.com
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев