Технологии Бизнесса

Греция добилась профицита бюджета
2013-08-12 20:13:08
1
2540

Греция добилась профицита бюджета

Греция перевыполнила план

Греция перевыполнила план по сокращению бюджетных расходов в 2013 году. Тем не менее, страна продолжает находиться в состоянии глубокой рецессии.

По словам заместителя министра финансов Христоса Стайкураса, государственный бюджет имеет первичный профицит в размере €2,6 млрд ($3,5 млрд) в период с января по июль без учета выплат процентов по непогашенной задолженности, пишет "Газета.ру".

Этот результат гораздо лучше ожидаемого дефицита в размере 3,1 млрд евро ($4,2 млрд). Кроме того, это первый бюджетный профицит, достигнутый правительством за продолжительное время.

Напомним, эксперты Бундесбанка считают, что Греции вскоре потребуется новая финансовая помощь. Об этом идет речь в докладе. Чтобы избежать банкротства Греции, решение о новом пакете помощи должно быть принято не позднее начала 2014 года.

На днях министр экономики и новых технологий Германии Филипп Рёслер заявил, что в дальнейшем



необходимости.

1 июня 2013 года Международный валютный фонд (МВФ) одобрил



Греции в размере 1,7 миллиарда евро. Такое решение было принято после того, как эксперты МВФ оценили результаты мер по выходу из кризиса, которые приняло греческое правительство. Общий размер помощи, которую Греция получила от МВФ с марта 2012 года, составит около 6,6 миллиарда евро.

В середине мая агентство Fitch

olor:#1D568C;text-decoration:none; text-underline:none">повысило


суверенный кредитный рейтинг Греции на один пункт с "CCC" до "B-". Специалисты агентства отметили, что Греция находится на пути "к достижению сбалансированности в экономическом развитии".



По материалам: obozrevatel.com
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев