Технологии Бизнесса

Выхода Греции из еврозоны ожидают 18 июня
2012-05-29 08:54
8
2408

Выхода Греции из еврозоны ожидают 18 июня

Греция покинет еврозону 18 июня, на следующий день после парламентских выборов

Такое мнение высказал Ник Дьюхерст, директор по управлению активами Integral Asset Management в интервью телеканалу CNBC.

"Представьте, что еврозона превратилась в клуб, где живет один мошенник, из-за которого страдают все. В один момент вы понимаете, что этого мошенника надо убрать. Так что, лучше, если Греция покинет валютный союз... В общем-то, 17 июня будет дан ответ, будут ли греки вести себя так же, или все же прекратят нарушать правила честной игры", - отметил Дьюхерст.

Напомним, ранее лидер греческого левого движения СИРИЗА Алекс Ципрас заявил, что выход Греции из зоны евро будет означать конец существования блока европейских государств.

Политические проблемы добавились в Греции после выборов 6 мая. Лидеры трех крупнейших партий по очереди отказались от формирования кабинета, что стало еще одним витком в развитии кризиса в республике, который из разряда экономического перешел в политический. Согласно законам республики, было принято решение о проведении повторного голосования. В настоящий момент в Греции назначен временный Кабинет министров, полномочия которого ограничены.

По материалам: finance.ua
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев