Аэродизайн как бизнес: стартовые инвестиции от 30 тыс. руб - рентабельность от 30%

Аэродизайн как бизнес: стартовые инвестиции от 30 тыс. руб - рентабельность от 30%

Оформление мероприятий и помещений надувными воздушными шарами идеальный пример бизнеса для начинающих предпринимателей. Низкий порог вхождения, высокая рентабельность и быстрая окупаемость первоначальных вложений

2013-07-21 07:14:04

Несмотря на разнообразие предложений по способам оформления помещений к праздникам, аэродизайн остается самым востребованной услугой. И не удивительно при относительно невысоких затратах, помещение преобразовывается кардинально и происходит это буквально за пару часов. Да и убрать впоследствии эти «декорации» намного проще.

Не сложно предположить что основными заказчиками услуг по оформлению воздушными шарами являются родители не жалеющие средств на празднование дня рождения любимого чада.

Ну а самый лакомый сегмент – корпоративные клиенты. Как правило они заранее закладывают в бюджет празднования оформительские работы и значит при достаточно хорошо налаженных связях в корпоративных кругах проблем с работой у компании не будет. Не забывайте также о всевозможных свадьбах и юбилеях, которые тоже редко обходятся без традиционного украшательства.

Самое привлекательное в этом бизнесе то, что несмотря на повышенный спрос затраты на его начало минимальны. Потребуются собственно сами шары, каркасы для их крепления, всевозможные аксессуары в виде ленточек, бантов и прочих декоративных элементов и оборудование для их надувания (компрессор и насос) вместе с гелием. Все вместе обойдется максимум в 30-40 тысяч рублей. И это при рентабельности бизнеса по самым скромным оценкам 30%. .

Средняя стоимость чека оформительской компании -7000 рублей, при этом сама стоимость материалов составляет не больше трети от этой суммы. Вычтите зарплату сотрудников и вы получите довольно ощутимую прибыль особенно если на начальных этапах будете лично выполнять функции одного из оформителей.

 

Просмотров всего: 2352 Просмотров сегодня: 2