Технологии Бизнесса

VAB банк пытаются угробить
2011-10-12 13:07
1
2557

VAB банк пытаются угробить

Глава известного яичного холдинга, пытается захватить VAB банк. Об этом в своем письме главе Нацбанка Сергею Арбузову пишут миноритарные акционеры VAB банка

“Мы, акционеры ПАО «Всеукраинский акционерного Банка», всерьез обеспокоены судьбой банка и его положением на банковском рынке Украины.

Вопреки тому, что VАВ Банк всегда был открытой и прозрачной структурой как для клиентов, так и для акционеров, в последнее время в нем начали происходить процессы, вызывающие подозрения и многочисленные вопросы к новому руководству, которые продолжают оставаться без ответа. В первую очередь, от нас настойчиво скрывают имя настоящего владельца контрольного пакета акций, который был продан в декабре 2010 года ряду кипрских оффшорных компаний...

Из средств массовой информации нам известно, что новым совладельцем банка стал известный бизнесмен Олег Бахматюк, собственник агрохолдинга «Авангард», банка «Финансовая инициатива» и компании Ukrlandfarming Plc.”, - сказано в письме акционеров.

Акционеры обеспокоены кредитной полититикой банка: “Достоверно известно, что в течение последних девяти месяцев банк занимался кредитованием исключительно компаний г-на Бахматюка. Так, за указанный период четырем аграрным компаниям, которые официально принадлежат Олегу Бахматюку, а именно ЧАО «Райз Максимко». ООО СП «Нива», ООО «Спецаграрпроект» и ООО «Агро Альфа» были выданы кредиты на сумму свыше 1 млрд 40 млн грн., что нарушает все установленные НБУ нормативы”.

По материалам: obozrevatel.com
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев