Бизнес планы и сметы

Контроль за предпринимателями планируют уменьшить
Просмотров всего: 2483
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2013-09-19

Контроль за предпринимателями планируют уменьшить

Евро поднялся на 15 копеек

Государственная служба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства разработала и согласовала проект относительно одновременного проведения проверок контролирующими органами и органами государственного финансового контроля, разработанного министерством доходов и сборов Украины, сообщили в пресс-службе Госпредпринимательства.

Указанные изменения, по информации ведомства, предусмотрены проектом постановления Кабмина "Об утверждении Порядка координации проведения плановых выездных проверок контролирующими органами и органами государственного финансового контроля, уполномоченными осуществлять контроль за начислением и уплатой налогов, сборов, платежей".

Так, контролирующие органы должны самостоятельно формировать график плановых проверок предприятий по месту нахождения предприятия или по месту расположения объекта права собственности, относительно которого проводится проверка. График необходимо составлять ежеквартально.

Также в проекте постановления отмечается, что в случае если контролирующие органы и органы государственного контроля запланировали проведение в отчетный период проверки одного и того же предприятия,

проверка проводится одновременно указанными органами.

О дате начала проверки территориальные органы Миндоходов должны будут сообщать предпринимателю

не позднее, чем за 10 дней до ее начала.

В документе отмечается, что в случае невозможности по обоснованным причинам одновременного проведения органами контроля проверки, такая проверка проводится с согласия предприятия в согласованные с ним сроки при условии, что это не препятствует осуществлению его хозяйственной деятельности.

По материалам: obozrevatel.com
Наиболее популярные материалы по теме Валюта и финансы
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев