Производство и монтаж жалюзи: свой бизнес

Производство и монтаж жалюзи: свой бизнес

Рентабельность в бизнесе по сборке и монтажу жалюзи может доходить до 50%

2013-07-21 07:56:18

Рентабельность в бизнесе по сборке и монтажу жалюзи может доходить до 30 и даже 50%

Жалюзи — это идеальное решение для малого бизнеса, ИП. Месячный оборот среднестатистического цеха — 2 миллиона рублей. Входной билет в бизнес — 1 тысяча долларов. Это если собирать вертикальные жалюзи, про которые говорят, что это просто, как детский конструктор.

Необходимый инструмент и обордование для сборки вертикальных жалюзи.

Швейная машинка
пресс-ножницы
обычные ножницы
циркулярная пила
пробойник для пластика
набор отвёрток стандартный
Цены разные, все советуют покупать бу, так что стоимость — по договорённости с продавцом.

Комплектующие
алюминиевая лента 150 рублей за метр — это основной материал.

Горизонтальные жалюзи

Для их изготовления требуется дополнительное оборудование, техпроцесс немного сложнее, а вот входной билет получается значительно дороже. Оборудование обойдётся Вам в сумму 20 тысяч долларов.

Такю цену Вы заплатите за дорогие прессы для верхних и нижних штанг
станок для работы с алюминиевой лентой

Самый востребованный на рынке тренд — горизонтальные жалюзи, а также рулонные шторы.

Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи, наоборот, стремительно выходят из моды. Из-за простоты их изготовления и дешевизны входного билета на рынке наблюдается их перепроизводство, а как следствие. Демпинг и убытки производителей.

Самый модный в Европе и распространённый там повсеместно тренд — деревянные жалюзи — в России пока невостребован. Но не покупателем.а ... производителями, которые не хотят связываться с технологией. Минимальные инвестиции в запуск производства деревянных жалюзи — 600 тысяч рублей. Плашки подбираются по цветам и оттенкам цветов — работа кропотливая, требующая внимания и ручного труда. Разноцветье приводит ещё и к увеличению доли товарного остатка.

Жалюзи из ткани.

Это, наверное, самые первые жалюзи, которые появились на нашем рынке. Они — самые бюджетные. Но у них есть один недостаток — они пачкаются и требуют стирки. Причём стирку не осуществить в домашних условиях — жалюзи нужно везти обратно тем, у кого они покупались — то есть Вам. А Вы обязаны их разобрать, постирать (по специальной технологии) и затем вновь собрать. Многие годами не стирали свои жалюзи, а просто выбрасывали их при очередном ремонте. Так интерес к тканевым решениям упал — из-за всеобщей бесхозяйственности и нежелания тратить деньги по назначению.

Штат средней компании по производству и монтажу жалюзи

директор
бухгалтер
менеджер по продажам
2 установщика
1 замерщик

Сезонность в бизнесе по производству и монтажу жалюзи

Этот бизнес не подвержен сезонным колебаниям

Требования к помещению для производства жалюзи

В идеале, если у Вас — цех, выдающий до 400 квадратных метров за цикл работы. Вам нужно 70 метров помещения. Но для такого цеха и стоимость оборудования повышается в разы. Мы не рассматриваем такой вариант. Дело в том, что отечественный бизнес по сборке жалюзи начинался и успешно процветал как надомный труд. Это действительно напоминает сборку детского конструктора. Так что судите сами.

Просмотров всего: 2349 Просмотров сегодня: 1

Бизнес на продаже зоотоваров

Бизнес на продаже зоотоваров