Кто заряжен на следующую войну

Кто заряжен на следующую войну

Страна, заряженная на войну, не может в таком состоянии находиться долго. Время делает своё дело и начало боевых действий неизбежно

2023-01-28 07:43

То, что написано мелким шрифтом, нужно читать не только в договорах с банком или с поставщиком каких-нибудь других очень нужных для нас благ. Иногда проскальзывает такое и в более важных новостях. Не успел я сообщить уважаемому читателю о том, что одна из стран уже заряжена на следующую войну, как тут же начала выстраиваться очередь к ней в соучастники.

Взгляд на восток

Я уже говорил когда-то, что сейчас всё меняется очень быстро. Лёг спать в одном мире, а проснулся уже совсем в другом. Так работает ускорение. В некоторых странах люди уже рождаются военнослужащими - они рождены убивать и быть убитыми - ибо другой работы для них в этих странах не предусмотрено.

Но. Да будет известно любимому читателю, что 27 января 2023 года где-то в России её руководством было проведено заседание Совета безопасности РФ, чтобы обсудить очередное законное расширение российских территорий. В этот раз за счет шельфа в Северном Ледовитом океане.

А знаете ли вы, что всеми делами в Арктике ведает так называемый "Арктический Совет" (Arctic Council). Членами которого являются Арктические страны: Канада, Королевство Дания, Финляндия, Исландия, Норвегия, РФ, Швеция и США. Не... Ну, где Арктика, а где Украина! Имейте терпение! А знаете ли вы, что одним из наблюдателей Арктического Совета с 2013 года является Китай. Во...

Ключевое слово "аннексия"

А какого, извините, Китайская Народная Республика "влезла" в Арктический Совет? Вот. Во-первых, Китай не меньше других заинтересован в работе Северного Морского Пути (СМП). Во-вторых, вопрос в Сибири. Дело в том, что значительную часть Сибири, выходящей к берегам Северного Ледовитого океана, Китай считает своими историческими территориями.

Вообще, так называемое "освоение Сибири" - история очень мутная, потому шевеление России в области шельфа Северного Ледовитого океана - вопрос очень болезненный для многих полярных стран. Но, как бы там ни было, ключевое слово "аннексия" уже прозвучало открытым текстом и в прямом эфире.

Я думаю, что значение происходящего мы сможем оценить в близком времени. Любые вопросы, касающиеся российского побережья Северного Ледовитого океана, сегодня не являются вопросами севера, запада или НАТО. Вопросы океанского шельфа - это прямое "приглашение" к войне Китайской Народной республики. Вот тут-то Россия сможет эффективно и быстро лишиться значительной части своего лишнего населения. Как, впрочем, и Китай. В этом их интересы сходятся.

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 140686 Просмотров сегодня: 8