Технологии Бизнесса

Британия продает 6% акций банка Lloyds
2013-09-17 11:01:37
1
2337

Британия продает 6% акций банка Lloyds

Этот шаг знаменует начало долгого пути по возвращению спасенного во время финансового кризиса банка в частные руки

Правительство Великобритании продает 6% принадлежащих ему акций Lloyds Banking Group Plc, крупнейшего розничного банка страны. Этот шаг знаменует начало долгого пути по возвращению спасенного во время финансового кризиса банка в частные руки.

Британское правительство в 2009 году получило 39% акций Lloyds, испытывавшего финансовые трудности, в обмен на помощь в размере около 20 млрд фунтов стерлингов, сообщает Finmarket.

Компания UK Financial Investments Ltd., которую министерство финансов страны создало для управления госдолями в банках, сообщила 16 сентября о продаже около 4,3 млрд акций Lloyds институциональным инвесторам.

Цена не разглашается, однако осведомленный источник заявил газете, что дисконт относительно стоимости акций банка на закрытие торгов 16 сентября, составившей 77 пенсов, не превысит 3%.

Великобритания не будет торопиться с приватизацией Lloyds, и следующая продажа акций из госпакета произойдет не раньше, чем через 90 дней, говорится в сообщении UKFI.

В 2008-2009 годах правительство Великобритании вложило свыше 100 млрд фунтов в банковский сектор страны для его спасения от кризиса.

По материалам: obozrevatel.com
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев