Технологии Бизнесса

Глава Nokia вернется обратно в Microsoft
2013-09-03 20:15:05
1
2464

Глава Nokia вернется обратно в Microsoft

Генеральный директор Nokia Стивен Элоп покинет свой пост и вернется в Microsoft, где будет руководить подразделением разработки устройств

Генеральный директор Nokia Стивен Элоп покинет свой пост и вернется в Microsoft, где будет руководить подразделением разработки устройств.



Это подразделение объединит большую часть групп инженеров, которые переходят из компании Nokia в результате приобретения Microsoft финской компании. Об этом сообщил глава Microsoft Стив Балмер, пишет ИТАР-ТАСС.

Стивен Элоп ранее работал в Microsoft, где отвечал за продвижение продуктов линейки Microsoft Office. В 2010 году он был избран советом директоров Nokia на пост генерального директора компании. Под началом Элопа компания прекратила свои работы над Linux-проектами и операционной системой Symbian и полностью переключилась на использование в своих смартфонах Windows Phone.

Как сообщал "Обозреватель", американская компания Microsoft в понедельник, 2 сентября, подтвердила намерение приобрести подразделение финской корпорации Nokia. Ожидается, что передача сегмента Nokia будет завершена в первом квартале 2014 года. Microsoft также получит все патенты Nokia на мобильные устройства.



В процессе слияния компаний в Microsoft перейдут из Nokia еще несколько топ-менеджеров. Джо Харлоу продолжит возглавлять подразделение Smart Devices, Тимо Тоикканен останется руководителем подразделения Mobile Phones, Стефан Панненбеккер возглавит группу дизайнеров, а Юха Путкиранта будет отвечать за интересы Nokia в процессе интеграции.

По материалам: obozrevatel.com
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев