Бизнес планы и сметы

Google запустит собственную платежную систему Android Pay
Просмотров всего: 2575
Просмотров сегодня: 1
Опубликовано: 2015-03-03

Google запустит собственную платежную систему Android Pay

Google разрабатывает собственную платформу электронных платежей под названием Android Pay.

Google разрабатывает собственную платформу электронных платежей под названием Android Pay. Как передает и не является разновидностью электронного кошелька Google Wallet. Интерфейс программирования (API) для системы Android Pay Google представит в мае 2015 года. Первые платежи в системе пользователи смогут совершить в середине лета. Эту информацию сообщил вице-президент по разработкам Google Сандар Пичай во время своего выступления на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.

  • У Google не получается заработать на YouTube
  • Google разрешит рекламу приложений в Play Store
  • еBay реорганизует PayPal в отдельную компанию

Используя представленный Google интерфейс программирования, любой разработчик приложений под Android сможет добавлять функционал электронных взаиморасчетов в свои приложения. Пользователь будет иметь возможность привязывать к системе свои банковские карты и оплачивать услуги через приложение в

одно касание.

Вице-президент Google Сандар Пичай уделил особое внимание функции бесконтакнтых платежей, которые можно будет совершать с помощью Android Pay. Для реализации этой возможности будет использована технология технологии Host Card Emulation (HCE) в связке с NFC.Он подчеркнул, что уже существующий Google Wallet будет "одним из клиентов" Android Pay, а не наоборот.



 

По материалам: http://ubr.ua/
Наиболее популярные материалы по теме Секреты богатства
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев