Forbes назвал самых высокооплачиваемых музыкантов года

Forbes назвал самых высокооплачиваемых музыкантов года

Свифт возглавила рейтинг благодаря успешному гастрольному туру

2016-12-01 06:26:57

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов 2016 года. Первое место списка заняла исполнительница Тейлор Свифт с доходом около $170 млн. Второе место с большим отрывом заняла группа One Direction ($110 млн). На третьем месте рейтинга, состоящего из 30 позиций, расположилась британская певица Адель, заработавшая $80,5 млн. Четвертое и пятое места заняли Мадонна ($76,5 млн) и Рианна ($75 млн).

Свифт, как отмечает издание, возглавила рейтинг благодаря успешному гастрольному туру, миллионам проданных записей и рекламным контрактам с такими брендами как Diet Coke, Apple и другими. Ранее она возглавила другой рейтинг Forbes - самых высокооплачиваемых знаменитостей младше 30 лет. Доход Рианны также был обеспечен контрактами с Dior, Puma и Samsung. Адель же больше всего заработала на продаже записей.

При составлении рейтинга журналисты исходили из данных издания Pollstar, которое которое освещает гастрольную деятельность музыкантов, получая информацию от агентов, менеджеров и спонсоров, а также на расчетах маркетингового агентства Nielsen и Американской ассоциации звукозаписывающих компаний. Также рейтинг основан на открытых интервью с некоторыми артистами и их представителями. Период исследования - 1 июня 2015 года - 1 июня 2016 года.

Просмотров всего: 13467 Просмотров сегодня: 1