Разгадка Дарвина

Разгадка Дарвина

В трудные тысячелетия триасово-юрского вымирания на Земле погибла почти вся фауна и флора, но не вся

2022-01-25 05:47

Загадка Дарвина разгадана и разгадал её - я!. Помните, год назад - 26 января 2021 года - я написал разгадку к "отвратительной" загадке Дарвина? А 23 декабря 1019 года - про "Ось эволюции"? Так вот, рад вам сообщить, что предположения, построенные на моём видении истории жизни на земле, начали сбываться.

Разгадка к загадке Дарвина

Совсем недавно китайские ученые нашли окаменелый цветок, вернее, даже почку цветка, возрастом примерно 164 миллиона лет. Таким образом, возникновение на Земле покрытосеменных (или цветковых) растений отодвигается из Мелового периода - в предыдущий Юрский период (между 145 и 201 миллионом лет назад). Что я и пытался объяснить в статье "Загадка Дарвина" за год до исторической находки китайских ученых.

Так выглядит окаменелость цветка возрастом 164 миллиона лет
Так выглядит окаменелость цветка возрастом 164 миллиона лет

Окаменевший цветок Florigerminis jurassica с определенным стеблем, луковичными плодами и окаменевшим бутоном цветка - отмечено белой стрелкой

Находка этого цветка подтверждает моё предположение о том, что эволюция по Дарвину не является в полном смысле этого слова эволюцией, поскольку возникновение и развитие некоторых видов растянуто во времени и чередуется периодическими "замираниями" в вечной мерзлоте Земли, порой на многие миллионы лет. Потом семена цветов оживают и продолжают процесс "эволюции" этого вида. Как минимум, такими свойствами обладают семена цветковых растений и многие вирусы, что позволило мне предположить возникновение пандемии COVID-19 из вирусов, хранившихся замороженными в вечной мерзлоте.

Этот цветок, найденный в китайской Монголии, меня очень обрадовал, так как переводит мои находки и догадки из череды предположений в научно подтвержденный факт. А следовательно, является научной почвой под моей теорией многоразовых ледовых обвалов из Северного Ледовитого океана на его побережья в разных частях света.

Секрет прекрасной сохранности целых туш шерстистых мамонтов, цветов с семенами и различных микроорганизмов кроется в том, что они были заморожены практически моментально под гигантскими массами льда из Северного Ледовитого океана. Всё, что найдено или случайно попало в оборот современных событий, лежало в верхних слоях оттаявшей вечной мерзлоты. Но есть и более глубокие слои вечномерзлых пород. Интересно, найдем ли мы туши динозавров где-нибудь на глубине 1500 метров растаявших океанских льдов...

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 82686 Просмотров сегодня: 17

Водители смогут совершать платежи, не выходя из машини

Водители смогут совершать платежи, не выходя из машини

Отказ от Ассоциации негативно повлияет на бизнес в Украине - ЕБА

Отказ от Ассоциации негативно повлияет на бизнес в Украине - ЕБА

Отказ от Ассоциации негативно повлияет на бизнес в Украине - ЕБА

Просмотров сегодня: 4 Просмотров всего: 2627