Статьи

 

В центре Киева не будут строить дома выше 9 этажей
2013-11-10 20:48:19
1
2455

В центре Киева не будут строить дома выше 9 этажей

Генплан ограничил высотность

В центре Киева не будет зданий выше девяти этажей. Данная концепция, заложенная в новом Генплане развития столицы, уже передана на государственную экспертизу. Об этом сообщил начальник Института Генерального плана Киева Сергей Броневицкий, пишет "Столичная недвижимость".

"В новом генплане есть запрет на строительство зданий выше 9-ти этажей. Но детали касательно центральной части города, плотность застройки, количество зеленых насаждений отдельно будут прописаны в плане зонировиния", – сказал Броневицкий.

Сначала документ рассмотрит Мирегионстрой, а затем проект передадут на утверждение в Киевсовет. Если его примут, то все последующие изменения можно будет внести лишь через пять лет со дня его принятия. Броневицкий также рассказал, что в течение следующих 15-ти лет в столице будет построено около 28 млн. жилых квадратных метров.

"Новые дома будем строить на пустых территориях, в частности, на Осокорках-Центральных и Южных. Также новое жилье появится в северной части Оболонского района, ул. Кольцевая дорога на Теремках, а также на улице Маршала Гречко", – сказал он. Ранее сообщалось, что высотность новостроек в Киеве хотят ограничить с 2014 года.



По материалам: obozrevatel.com
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев