Статьи

 

Какие новостройки сдали в Киеве в 2013 году
2013-11-09 09:58:36
1
2170

Какие новостройки сдали в Киеве в 2013 году

Квартирный вопрос актуален для многих жителей столицы, да и новые дома строятся практически во всех районах и жилых массивах Киева. Для тех, кто присматривает квартиру для себя уже сегодня, портал недвижимости Domik.net приготовил обзор новостроек, которые успели сдать в этом году.

Традиционно не все новостройки Киева , запланированные к сдаче в первом и втором квартале 2013 года, успели завершить. Некоторые застройщики перенесли сдачу объекта на более поздние сроки. Среди таких домов объекты эконом- и социального жилья — ЖК "Кришталеві джерела", вторая и третья очередь ЖК "Родинний затишок"; бизнес-класса — ЖК "Відпочинок", вторая очередь ЖК "Сонячна Брама", третья очередь ЖК "Новопечерские Липки"; элитной недвижимости — клубный дом "Арт Холл", ЖК "PecherSKY".

В самой бюджетной категории социального жилья в первом квартале этого года сдали дом по улице Петропавловской, 50 и 50б . Трехсекционный жилой дом имеет разную этажность — 9 и 13 этажей. Квартиры, которые представлены здесь на продажу, имеют от 1 до 6 комнат. Возле дома предполагается наличие инфраструктуры: автостоянки, детской и спортивной площадок, территории для отдыха взрослых. Минимальная стоимость квадратного метра в комплексе составляет 8740 гривен.

Как правило, современные украинские застройщики сдают дома с квартирами "под отделку". В этом отношении не совсем обычные для строительного мира проекты у компании "ИнтерГал-Буд" - квартиры продаются полностью готовыми к заселению, с ремонтом. Вторая очередь жилого комплекса "Парковые озера" на Воскресенке не стала исключением в практике компании.

ЖК "Парковые озера" - это два 25-этажных дома, в которых можно приобрести одно-, двух-, трехкомнатные квартиры и не только — есть даже двухуровневые. Стоимость квадратного метра в комплексе — от 10 550 гривен. К тому же, как сообщается на сайте застройщика, покупателям предлагают рассрочку на 2 года под 4 % годовых.

Во внутреннем дворе комплекса имеются пешеходные аллеи с декоративными элементами ландшафтного дизайна. На территории планируются построить объекты инфраструктуры: магазины, как продовольственные, так и непродовольственные, салоны красоты, спортивные площадки, аптеки и детские площадки.

Первую очередь сдала компания в этом году и в ЖК "Яскравий" на Минском массиве. Жилые дома станут частью многофункционального комплекса, который включает в себя, помимо многоквартирных зданий, строительный гипермаркет, торговый центр и супермаркет.

Правда, как сообщают покупателям в отделе продаж, квартиры в этой, введенной в эксплуатацию, первой очереди комплекса, остались только двухуровневые, по цене от 9 900 до 10 500 гривен за квадратный метр.

На территории комплекса будут находиться необходимые в повседневной жизни объекты инфраструктуры: детские и спортивные площадки, банки, аптеки, фитнес-центры, салоны красоты и магазины. Но все это только в перспективе — полностью комплекс предполагают ввести в эксплуатацию в 2017 году. Хотя и существующая инфраструктура в районе расположения комплекса развита хорошо, поэтому у жителей не будет проблем с решением ежедневных насущных вопросов.

Введен в эксплуатацию и жилой комплекс "Озерні Зорі" , расположенный на берегу большого озера Тельбин. Благодаря расположению, застройщик позиционирует этот дом, как жилье не в каменных джунглях, а в единении с природой.

В доме бизнес-класса с первого по двадцать третий этаж предлагают 1-3-комнатные квартиры, апартаменты на последних этажах - это двухуровневые квартиры на три, четыре и пять комнат. Квадратный метр квартиры в комплексе стоит 11 000 грн. Кроме внутренней развитой инфраструктуры, у жителей дома есть преимущество в доступе к ближайшему пляжу и благоустроенной набережной. Помимо удачного расположения в плане природы и инфраструктуры, у будущих жителей дома есть дополнительный приятный бонус — вид из окон на озеро или Днепр.

Под заселение в первом квартале 2013 года отдали ЖК на улице Елизаветы Чавдар на Осокорках. Комплекс интересен тем, что из четырех секций три занимают квартиры, а четвертая предназначается под объекты инфраструктуры — большой паркинг, бассейн, спортивные залы и зимний сад. Цена квадратного метра, заявленная на сайте застройщика — от 9900 грн.

Из новостроек премиум-класса в 2013 году успели завершить первую очередь ЖК "Бульвар фонтанов" и ЖК "Зверинецкий".

"Бульвар фонтанов" необычен своим уникальным для столицы проектом открытого для всех желающих внутреннего парка, изюминкой которого стало множество разнообразных фонтанов. Близость же центра вкупе с тихим уголком Нижнего Печерска делает квартиры здесь тем более привлекательными. Правда, и цена соответствующая — от 21000 гривен за квадратный метр.

ЖК "Зверинецкий" имеет всего девять этажей и располагается рядом с Ботаническим садом. В этом доме можно найти жилье на любой вкус: от однокомнатных студио до шестикомнатных квартир со свободной планировкой. Минимальная цена квартиры в комплексе - $ 2700 за квадратный метр.

Выбирать есть из чего, остается только быть готовым оплатить покупку. На подходе другие дома, которые ждут своей очереди ввода в эксплуатацию до конца этого года.

По материалам: obozrevatel.com
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев