Как открыть фирму по пошиву меховых изделий

Как открыть фирму по пошиву меховых изделий

Скорняжный бизнес не требует особых начальных затрат, организовать мастерскую можно прямо в квартире, но все же здесь есть свои тонкости, которые следует учитывать будущему предпринимателю

2013-07-21 08:05:29

Свой скорняжный бизнес: Как открыть фирму по пошиву меховых изделий

Скорняжный бизнес не требует особых затрат, организовать мастерскую можно прямо в квартире. Никаких особых требований к нему не предъявляется. Но все же здесь есть свои тонкости, которые следует учитывать будущему предпринимателю.

Скорняжный бизнес: Помещение и оборудование

Открыть скорняжную мастерскую можно прямо в квартире. Никаких особых требований к помещению под производство нет. В этом случае первоначальные вложения ограничиваются несколькими скорняжными машинами и инструментом и составят порядка $15-17
тыс. Стоимость российских машин составляет около $3-5 тыс., но все же опытные предприниматели советуют покупать импортные, они выгодно отличаются по качеству от русских аналогов.

Скорняжный бизнес: Персонал

Создать профессиональную команду швей на своем предприятии задача сложная, но выполнимая. Во- первых, работу мастеров необходимо достойно оплачивать, чтобы удержать квалифицированных работников. Во-вторых, необходимо взять в штат опытных технологов-управленцев, которые будут контролировать качество.

Скорняжный бизнес: Закупка меха

Мех закупается на преимущественно аукционах в Скандинавии или США.
На аукционах в Петербурге можно купить только отечественное сырье, которое уступает по качеству импортному, за исключением, российского соболя, который славится как лучший в мире. Что касается норки, то лучшей считалась американская, а худшей китайская. Сейчас ситуация несколько изменилась, и качество китайской норки опережает российскую.

Выделывать мех тоже специалисты советуют за рубежом в Италии или во Франции. Если говорить о норке, то раньше худшей считалась китайская, дальше шли росийская, финская, датская, а самой лучшей была американская. Сейчас специалисты говорят, что качество китайской норки опережает российскую. Кроме того мех нужно обязательно выделывать за рубежом, например в Италии или Франции.

Скорняжный бизнес: Пошив

Российские потребители сегодня предпочитают дорогие меха - норку, шиншиллу, соболя.

Популярна и пользуется неплохим спросом среди покупателей имитационная отделка, например, овчины под выдру или бобра, кролика под котика.

Для пальто и жакетов используются шкурки всех размеров и видов, с низким и средней высоты волосяным покровом. Палантины изготавливают главным образом из ценных шкурок соболя, куницы, горностая, норки и пр. Для мужских головных уборов используют легкие, среднего веса шкурки (ондатра, кролик, пыж, каракуль) среднего и крупного размера.

По материалам статьи Лидии Лазаревой для газеты Деловой Петербург

Просмотров всего: 2310 Просмотров сегодня: 2