Технологии Бизнесса

Украина надеется начать переговоры по Roshen до 12 августа
2013-08-07 15:11:37
2
2439

Украина надеется начать переговоры по Roshen до 12 августа

Украина заинтересована в скорейшем начале переговоров

Украина заинтересована в скорейшем начале переговоров относительно снятия запрета на ввоз украинских кондитерских изделий в Россию и ожидает, что они начнутся до 12 августа. Об этом заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта, передает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

"На сегодняшний день мы ожидаем от российской стороны согласия на возможность посетить Россию делегацией, где бы біли и представители государственных органов, и соответствующие специалисты. И профессионально обсудить ту ситуацию, а главное, решить ее. Мы сформировали предварительный состав делегации, который еще будет, наверное, уточняться. Как только от российской стороны будет согласие на то, чтобы мы ехали, мы готовы выехать в любой момент", - сказал чиновник.

Он также сообщил, что в сложившейся ситуации есть коммерческая составляющая, которая касается непосредственно производителей, и составляющая государственная.

"Что касается коммерческой, здесь производитель должен обеспечить качество продукции и безопасность. Что касается государственной составляющей, здесь мы должны обеспечить беспристрастное и справедливое отношение к нашим экспортерам, соблюдение международных норм", - отметил Максюта.

Напомним, Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей не получала официальной информации по претензиям к продукции кондитерской корпорации Roshen от российской стороны.

29 июля "подтвердили опасения "Роспотребнадзора".

31 июля

Roshen приостановил поставки

всех видов кондитерских изделий в Россию.

Украина обратилась

с официальным письмом к руководству "Роспотребнадзора" о срочной встрече для решения вопроса о запрете ввоза продукции компании Roshen в Россию.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк заявляет, что независимые украинские лаборатории

подтвердили качество

продукции Roshen.



Вслед за Россией и

не намерена запрещать

реализацию этой продукции на своей территории.

Ранее никаких опасных веществ в украинских конфетах также

не нашла

Молдова.

Казахстанские санэпидемиологи пока

не обнаружили бензапирен

в продукции украинской кондитерской компании Roshen, сообщил в понедельник на брифинге в службе центральных коммуникаций при президенте главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин.

В то же время котировальная комиссия Украинской биржи

приняла решение об исключении

из биржевого списка акций "Киевской кондитерской фабрики "Рошен".

По материалам: obozrevatel.com
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев