content_id 844
table counter_display
ttmp Array
tmp Arrayid 844
All 2870
Today 1
counterArray
Налоговая отказывается от проверок

Налоговая отказывается от проверок

Налоговые службы ежеквартально уменьшают количество проверок для добросовестных налогоплательщиков

2011-06-24 14:03

Об этом сказал на встрече с предпринимателями области в Ивано-Франковске председатель ГНС Украины Виталий Захарченко.

Как сообщает УНИАН, Захарченко отметил, что деятельность налоговых служб нацеливается "на выявление рисков, то есть на работу тех, кто не платит налоги вообще, или принимает участие в их минимизации, то есть в разных схемах противоправных".

"Сейчас надзор за теми, кто платит налоги, мы уменьшаем. В частности, в первом квартале мы провели таких проверок только на 30%. Посмотрели на динамику, происходящую с поступлениями в бюджет и другие показатели, - увидели, что мы ничего не теряем. Поэтому мы решили пойти еще дальше и сократили на 54% проверки на добавленную стоимость. И мы видим, что у нас есть понимание с этими плательщиками".

Председатель ГНСУ напомнил предпринимателям, что в этом году действует приказ "о фактическом запрещении проверок относительно малого и среднего бизнеса". "Только в исключительных случаях проводим такие проверки, - добавил он, - если есть разногласия, если задействованы схемы минимизации уплаты налогов или есть заявления соответствующих органов относительно таких плательщиков".

Каждый ваш вклад имеет большое значение. Поддержите независимые научные исследования автора и помогите более глубоко изучать важные темы сегодняшнего дня

Пополнить банку на независимые научные исследования

Просмотров всего: 2870 Просмотров сегодня: 1

content_id 11790
table counter_display
ttmp Array
tmp Arraycontent_id 14626
table counter_display
ttmp
tmp
Компьютерную систему немецкой АЭС инфицировали вирусами

Компьютерную систему немецкой АЭС инфицировали вирусами