Белое солнце пустыни

Белое солнце пустыни

Войне очень просто приклеить любое имя, но от этого её смысл не меняется

2025-03-29 10:28

Правда - это субстанция легко растворимая. А при достаточном количестве растворителя правда растворяется в нём даже не оставляя осадка. Это я рассказываю о фильме “Белое солнце пустыни”, который вышел на экраны советского союза в 1970 году. Этот остросюжетный, динамичный и яркий фильм продолжает тему мистификации гражданской войны. Идейным предшественником фильма про “товарища Сухова” были “Неуловимые мстители”.

Товарищ Сухов

Итак. По фильму - гражданская война - теперь уже гремит в Средней Азии. Но при этом не перестаёт называться гражданской. Напомню, что гражданская война - это битва за власть в своём отечестве. Туркестан был завоëван Российской империей в 1874 году и никоим образом не имел отношения к Российской Советской Федеративной Социалистической Республике.

Таким образом, “товарищ Сухов” возвращался домой с захватнической войны советской России в Средней Азии, где ему выпала сомнительная честь транспортировать пленных азиатских женщин неизвестно куда и неизвестно с какой целью.

Дальнейшая судьба гарема Абдуллы в кино не демонстрируется. А на вторично завоёванные Россией Закаспийские территории в 1925 году было распространено действие договора об образовании СССР. Вот так на территории Российской империи рождалось государство, которое мы позднее называли уже не империей, а просто Советским Союзом.

Каждый ваш вклад имеет большое значение. Поддержите независимые научные исследования автора и помогите более глубоко изучать важные темы сегодняшнего дня

Пополнить банку на независимые научные исследования

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: Просмотров сегодня:

Кин-дза-дза

Кин-дза-дза

Кин-дза-дза

Языки Кин-дза-дза

Просмотров сегодня: Просмотров всего:
Весёлые ребята

Весёлые ребята

Весёлые ребята

Весёлый фильм, снятый на фоне голодомора

Просмотров сегодня: Просмотров всего: