Турция для Украины является стратегическим партнером
2013-10-24 13:32:01
Для Украины важно создание зоны свободной торговли с Турцией. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время IV Международного черноморского экономического форума в Ялте.
"Мы завершаем эти непростые переговоры. Для нас зона свободной торговли с Турецкой Республикой чрезвычайно важна", - сказал Азаров.
Он подчеркнул, что Турция для Украины является стратегическим партнером. В частности, отметил премьер-министр, турецкие компании реализуют в Украине значительное количество инфраструктурных проектов.
Напомним, Украина и Турция находятся на завершающем этапе подготовки к подписанию соглашения о создании Зоны свободной торговли (ЗСТ) между странами. Этот процесс идет параллельно с процессом подготовки Украины к подписанию Соглашения об ассоциации и ЗСТ с ЕС, которое должно состояться в конце ноября текущего года.
Каждый ваш вклад имеет большое значение. Поддержите независимые научные исследования автора и помогите более глубоко изучать важные темы сегодняшнего дня
Пополнить банку на независимые научные исследования
Просмотров всего: 4114 Просмотров сегодня: 3
Прибыль Rolls-Royce в 2014 году сократилась почти в 20 раз
Эксперт подозревает, что в Украине не хотят пересматривать газовые контракты с РФ