Туфта

Туфта

Законов нет, законодательное поле изрыто дырами и оврагами, не пересекающихся в трёхмерном пространстве предположений и сомнительных находок, но мы живём дальше

2024-01-02 06:02

Природа не гонит туфту. Природа спокойно, размеренно и неумолимо делает своё дело. Клянусь законом Ома. Туфту гонят люди. Всё человеческое движение, которое возникает в природе, происходит от сущей ерунды: люди, которые плохо учились в школе, сегодня руководят целыми государствами или даже группами государств.

Порок управления

Их выбирают вовсе не за их знания и качество образования. Их выбирают не за их навыки, опыт и умения. Их выбирают за деньги. А люди, которые имеют надёжное образование, подсовывают им какую-нибудь туфту, которую те старательно исполняют. Мы все сегодня живём в мире, потерявшем управление. Мы идём от одной нелепости к следующей. Но самое главное состоит в том, что мы уже дошли до нескончаемой войны.

Вас когда-нибудь нанимали на работу, где вы сами себе устанавливаете правила, где вы сами выбираете, что вам делать и чего не делать, где вы сами себе устанавливаете зарплату? А мы "выбираем" людей, которые сами для себя устанавливают не только заработную плату, но и другие способы поощрения в своём "нелёгком" труде, где они сами выбирают, что им делать и чего не делать.

Потом, когда мы все и в следующий шестой раз "неудачно выбрали" очередного, мы начинаем ругаться друг с другом за то, что кто-то "лох" и не знает за кого нужно голосовать, а кто-то чуть ли не преступник, потому что он вовсе не участвовал в этом классическом шоу (не голосовал). Хочу напомнить, что право не участвовать в выборах гарантируется каждому гражданину Украины Законом о выборах Президента №474-XIV (Глава 1, Статья 1, пункт 3). Но это всё присказка. Сказка впереди.

Богатые люди

Богатые люди и живут в богатых странах. А сделать людей богатыми существует множество легальных и апробированных способов. Один из них - это ежемесячные выплаты каждому гражданину некоторой части рентных платежей за добычу полезных ископаемых. И деньги эти есть, и люди будут богаче. Подобные схемы надёжно работают в Саудовской Аравии, Норвегии, на Аляске и во многих других местах нашей планеты. Почему это не делается ни одной властью в Украине? По одной простой причине: власть не хочет, чтобы мы были богатыми людьми, живущими в своей богатой стране.

Второй способ - это внедрение в Украине Безусловного Базового Дохода (ББД, БОД, UBI). Деньги на это тоже есть в стране за счёт сокращения пенсионного фонда со всем его персоналом и фондов прочих социальных вспомоществований, обременённых многочисленными "работниками". Вы знаете почему наши города и сёла атакуют дроны иранского производства? В немалой степени по той причине, что в Иране внедрён безусловный базовый доход в своей наиболее полной версии.

Мы выбираем власть, спорим, а потом снова выбираем. Мы смотрим, как они богатеют, и опять выбираем кого-то. В стране бушует кровопролитная война, а наши люди стоят на улицах с плакатами "Сначала оружие для ВСУ, а только потом брусчатка и стадионы". Героический город Херсон ходил по улицам с плакатами "Херсон - це Україна". Вдумайтесь: не с оружием в руках, а с плакатами... А куда подевалось оружие из Херсонской и Запорожской областей?

Выставочная сотня

Наши Украинские вертолёты с экипажами украинцев на борту летают в Сомали и других странах Африки. Сегодня, когда в нашей стране идёт война. Кто их туда послал? Почему "москитный флот" Украины построил не один из президентов, который собирался это сделать, а строят волонтёры в городе Николаеве?

Наши футболисты играют в футбол за именитые иностранные клубы, наши люди сотнями ездят на симпозиумы и на выставки в Объединённые Арабские Эмираты за государственные деньги. И это всё происходит в то время, когда некоторая часть населения страны мёрзнет в окопах, выдолбленных в промёрзшей земле Украины собственными руками. И мёрзнет - это ещё не самое страшное...

А кто нас сюда привёл? Кто нам всё это устроил? Кто отдал даром украинское ядерное оружие России? Кто потом отдал "за долги по газу" России самолёты - стратегические ракетоносцы - с которых теперь враги обстреливают Украину? Где они сегодня воюют? А ведь мы их сами выбирали. Собственными руками.

Не ваш враг

Россиянин, убитый на территории Украины, это наш враг. Но попробуйте его тронуть пальцем в Гааге... Убийца спокойно гуляет по городам Нидерландов, Польши, Эстонии. Его права здесь надёжно защищены законом и полицией. Вам не кажется, что здесь что-то не так? Туфта какая-то. Гражданин страны агрессора гуляет по Гааге, где кто-то его собирается судить в международном суде ООН. Но не судит. А когда будет судить? Пока не известно...

Но он - наш враг - сегодня уже убийца. Он гражданин страны, присвоившей часть территории Украины. Часть международно признанной территории Украины. Почему он не враг для Нидерландов, которые признали независимость Украины 31 декабря 1991 года. Почему россиянин не враг для Франции (27 декабря 1991 года) или Германии (26 декабря 1991 года)? А хрен его знает.

Мы выбираем и они выбирают. Потом они (народные избранники) ездят друг к другу в гости. Потом они выражают озабоченность и даже соболезнуют нам. Потом мы просим у них оружие - своё-то мы отдали нашему врагу. Они нам это оружие дают с конкретным пожеланием: убивайте россиян. Но вот для них россиянин не враг почему-то. И "озаботились", и оружие дали, и напутствие прочитали... Но не враг. Это как?

Если ты дал украинцам оружие для убийства россиян, которых ты своим врагом не считаешь, то кто ты такой? Какое слово можно придумать для обозначения голландца, француза или немца? Ну, такое слово, чтобы и назвать, и не обидеть. Нет такого слова. Ты или назови россиянина врагом, а потом давай нам оружие. Или он тебе не враг, но давая оружие нам для его убийства, ты сам становишься убийцей. Вот среди такой туфты мы пытаемся найти правду. А правды среди туфты не бывает. Держитесь...

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 73875 Просмотров сегодня: 16