Переговоры Украины и России о мире продолжаются под грохот двигателей пассажирских ракет, уносящих американцев вместе с русскими на Международную Космическую Станцию, заглушаемых грохотом взрывов в Украине
2025-11-26 07:42
Опять в тени обострившегося переговорного процесса между Украиной, Соединëнными Штатами Америки и Россией без лишнего шума проходит подготовка к запуску Российского пилотируемого транспортного корабля Союз-28 с ракетой Союз-2.1а. Старт намечен на 27 ноября 2025 года с 31-й площадки космодрома Байконур в Казахстане. В составе экипажа корабля двое русских космонавтов и один американский астронавт.
Напомню уважаемому читателю, зрителю или слушателю, что предыдущий рейс на Международную Космическую Станцию (МКС) отправлялся с полуострова Флорида - Соединённые Штаты Америки. Тогда старт ракеты с экипажем Crew-11 намечался на 31 июля 2025 года, но улетели они 1 августа 2025 года из-за плохой погоды во Флориде. Экипаж состоял из четырёх человек: двух американцев, японца и русского в роли специалиста миссии. А за неделю до этого - 23 июля 2025 года - начинались переговоры Украины, России и США о мире в Украине. Вы помните, что переговоры миром не завершились, но ракета без лишнего шума улетела на МКС. Но интересно не это.
Сейчас к полёту на МКС готовится следующий экипаж. В составе экипажа три человека. Два россиянина и один американец. Как обычно. В ознаменование любви, дружбы и безграничного доверия между Россией и США, на Международную Космическую Станцию летают только смешанные экипажи. На российской ракете обязательно летит один американский астронавт. На американской ракете летит один российский космонавт. 27 ноября на орбиту Земли полетит астронавт государственного агентства НАСА Кристофер Ли Уильямс в роли бортинженера.
Но и не это самое главное. Интересно то, что 27 ноября, как обычно, в Соединённых Штатах народ празднует День Благодарения. Это та самая дата, к которой Президент Трамп первоначально "привязал" дедлайн (deadline — это "линия смерти" на ихнем английском языке), чтобы Украина согласилась на американское мирное предложение. То есть, согласие Украины на американский мир, должно было заглушить рёв ракетных двигателей на Байконуре.
В общем, сейчас опять, как и в июле 2025 года, все корреспонденты, журналисты, репортёры, эксперты, блогеры и даже прочие члены правительства заняты переговорным процессом, а не совместными полётами российского государственного "Роскосмоса" и американского государственного агенства "НАСА" на Международную Космическую Станцию, которая является их совместной международной собственностью. Прошу заметить: Украина в этой игре не участвует. Значит, будем ждать следующего рейса на МКС... Для продолжения переговоров о мире.
Каждый ваш вклад имеет большое значение. Поддержите независимые научные исследования автора и помогите более глубоко изучать важные темы сегодняшнего дня
Пополнить банку на независимые научные исследования
Автор: Сергей Просветов
Просмотров всего: 28156 Просмотров сегодня: 3688
Счетная палата отметила, что риски невыполнения Госбюджета-2013 возросли
Первыми преимущества ассоциации с ЕС почувствуют обычные потребители – эксперт