Как взять выгодный кредит в банке

Как взять выгодный кредит в банке

Кредит, взятый в банке на очень выгодных условиях, даже возвращать не обязательно

2018-10-25 07:03

Кредит, оформленный таким образом, чтобы его можно было не возвращать, это широко распространенная в нашей стране форма молниеносного обогащения физических и юридических лиц. Кроме того подобные банковские кредиты могут служить особой формой взаиморасчетов между отдельными лицами или предприятиями.

Безвозвратное кредитование

Не возврат 20 миллионов долларов кредита, взятого в Ощадбанке была организована народным депутатом Станиславом Березкиным в сговоре с двумя работниками государственного банка. Об этом говорится в официальной позиции Ощадбанка на этот счет.

"В рамках следствия детективы НАБУ получили заключения независимых экспертов, а именно Государственной аудиторской службы Украины, которыми установлено отсутствие нарушений со стороны банка по операциям, являющимся предметом досудебного расследования, которые привели к нанесению материального ущерба (убытков) банку. В течение последних четырех лет Ощадбанк регулярно проходит проверки международных аудиторов и регулятора. Их результаты являются банковской тайной, однако в этом контексте нужно отметить, что по результатам последней проверки регулятором мер воздействия к банку и его сотрудникам банка применено не было", - отмечается в нем.

Задержан, не значит "посажен"

В рамках досудебного расследования НАБУ задержало 10 человек, которым сообщили о подозрении в завладении средствами банка. Среди них должностные лица ЧАО "Креатив", сын Станислава Березкина и двое сотрудников банка.

Также руководитель САП Назар Холодницкий направил в Генпрокуратуру запрос на задержание Березкина и лишения его депутатской неприкосновенности.

Бизнес модели для малого бизнеса

  • В 2016 году государственный Ощадбанк отсудил $200 млн у совладельцев агрохолдинга "Креатив" Юрия Давыдова и Максима Березкина, который, вероятно, является сыном Станислава Березкина. Речь шла о фиктивном кредитовании.
  • С 2015 года Ощадбанк пытается вернуть долги группы "Креатив". Финучреждение подало уже 23 иска о взыскании долга с Березкина и его подельников. Уже существует 11 судебных решений о взыскании задолженности с должников и поручителей, которые приняты в пользу Ощадбанка и вступили в законную силу, на общую сумму 212,7 млн. долл. США, 12,7 млн. евро и 255 млн. грн. 
  • В рамках досудебного расследования НАБУ задержало 10 человек, которым сообщили о подозрении в завладении средствами банка. Среди них должностные лица ЧАО "Креатив", сын Станислава Березкина и двое сотрудников банка.

Государственный Ощадбанк уже прикрыл себе спину заключением "независимых экспертов", в роли каковых выступила Государственная (!) аудиторская служба Украины.

Подобное заключение экспертов Государственной аудиторской службы Украины может свидетельствовать о том, что уважаемые аудиторы еще не знают такой простой истины: кредитование народных депутатов, а также связанных с ними лиц и корпораций, является "предпосылкой к происшествию". Ибо трудно себе представить такую неотложную нужду народного депутата, которая вынуждает его просить кредит в банке.

Просмотров всего: 51811 Просмотров сегодня: 2