Технологии Бизнесса

Украина вновь пригласит россиян проверить фабрики Roshen
2013-11-06 05:39:32
1
2428

Украина вновь пригласит россиян проверить фабрики Roshen

Некоторые банки договорились об урегулировании спора с Еврокомиссией в обмен на сокращение суммы штрафа на 10%

Украина повторно пригласит специалистов Роспотребнадзора для инспекции кондитерских фабрик корпорации Roshen. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

"Мы будем еще раз приглашать представителей Роспотребнадзора и следить, чтобы они приехали и предоставили акты проверок", – цитирует словам министра РИА Новости.

Присяжнюк отметил, что провел переговоры с собственниками Roshen и ассоциацией кондитеров Украины. По результатам переговоров было принято решение подождать ответа Роспотребнадзора до этой пятницы. В случае отсутствия реакции российской стороны Украина будет просить созвать внеочередное заседание ВТО в Женеве.

Напомним, в июле Роспотребнадзор

запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen, из-за претензий к качеству продукции.

В середине августа на переговорах в Москве руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк договорились о механизме возвращения продукции Roshen на рынок России. В частности, была запланирована инспекция четырех украинских предприятий специалистами Роспотребнадзора. После инспекции ведомство готово было допустить украинскую продукцию на рынок РФ, но с контролем каждой партии.

Роспотребнадзор с 22 по 25 октября проводил проверку Киевской кондитерской фабрики корпорации Roshen. По ее итогам продукция Roshen признана

обвинил Роспотребнадзор в распространении ложной информации.

Ранее стало известно, что Украина обратилась в ВТО с просьбой защитить интересы своих кондитеров.
По материалам: obozrevatel.com
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев