Технологии Бизнесса

Жители США могут остаться без талонов на продукты
2013-10-16 15:31:19
1
2448

Жители США могут остаться без талонов на продукты

Некоторые американцы, получающие помощь государства, отмечают, что не понимают, как они будут жить без помощи государства

Бюджетный кризис в США и проблемы, связанные с необходимостью повышения потолка государственного долга, могут привести к значительному сокращению расходов на социальные выплаты. В результате миллионы американцев могут остаться без талонов на продукты питания, а это резко осложнит ситуацию по всей стране.

Исходя из сообщения Министерства сельского хозяйства США, полученного Crossroads Urban Center в штате Юта, более 46 млн американцев не смогут воспользоваться программой помощи для обеспечения питания, и это продлится как минимум до ноября.

"Принимая во внимание оперативность вопроса и трудности, с которыми сталкиваются штаты, в интересах сохранения максимальной гибкости мы направляем предписания штатам придержать ноябрьские файлы и задержать переводы с помощью системы электронного перевода пособий (EBT) до дальнейшего уведомления", - говорится в сообщении Минсельхоза, пишут "Вести.ру".

ЕВТ представляет собой систему, которая позволяет департаментам социальной защиты штатов распределять льготы сразу на платежные карты, используемые в США и Великобритании. Общие льготы, предоставляемые в США через EBT, как правило, включают в себя две основные категории: продукты питания и денежные пособия. Продуктовые пособия находятся в федеральном ведении и могут быть использованы только для приобретения продуктов питания и безалкогольных напитков. Продуктовые талоны распространяются через справочную программу помощи, администрируемую министерством сельского хозяйства.

Некоторые американцы, получающие помощь государства, отмечают, что не понимают, как они будут жить без помощи государства, а другие считают, что найдут способ прокормить себя.

Как сообщал "Обозреватель", с 1 октября часть федеральных учреждений в

США не

функционирует из-за отсутствия компромисса по

бюджету
.

Bloomberg со ссылкой на участников финансового рынка сообщило, что отказ США от выплаты внешнего долга приведет к разрушительным последствиям на финансовых рынках от Бразилии до Цюриха, остановит кредитный механизм на 5 триллионов долларов, который зависит от гособлигаций Америки,

обвалит доллар и ввергнет весь мир в экономическую депрессию.

Республиканцы выдвигают в

качестве

условия для

принятия бюджета отмену или

задержку реализации

реформы здравоохранения.

Президент Обама и

его демократическая партия заявляют, что закон о

реформе был принят три года назад, и его действие не

может быть предметом обсуждения.

Министр финансов США Джейкоб Лью предупредил, что

в бюджете страны деньги закончатся 17 октября. Это произойдет, если Конгресс не поднимет потолок заимствований.

По материалам: obozrevatel.com
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев